29 Марта 2024 17:52
Новости
  11:34    11.4.2017

«Мне сказали, чтобы я продавала дом – купят те, кто могут платить налог!» (6)

«Мне сказали, чтобы я продавала дом – купят те, кто могут платить налог!» <span class="comment-count">(6)</span>
Лиана Хиршсоне в социальных сетях передает мнение домовладелицы Инеты о налоге на недвижимость:
«У меня в Марупе родительский дом, построенный в 1937 году. Площадь – 130 кв. метров, отремонтированный, улучшенный. Но налог на недвижимость все больше и больше. Я спросила у инспектора, нельзя ли для старых жителей уменьшить налог. На что она мне злобно отрезала: «Зачем вам жить в Марупе? Перебирайтесь в Лудзу, продавайте дом». Видите ли, волости нужно, чтобы в моем доме жили богатые люди, которые могут платить. У меня пенсия 84 евро, муж умер, дочь помогает, но она за все не может платить! 

Я хочу жить в своем доме, где прожила всю жизнь. В «русское время» земля не принадлежала, только 2 метра вокруг дома. Но коммунисты не трогали собственность! В самых ужасных кошмарах не могла представить, что меня выкинут на улицу в независимой Латвии!»

Оставить комментарий

Комментарии

  • Человек 11 Апреля 2017 20:44

    Толи ещё будет.жалко людей.

  • Seļu iela, Marupe 12 Апреля 2017 23:26

    У меня в Марупе земля, но путь к ней мне закрыл незаконным забором "Seļu nami " поставил забор без моего согласия. За эту землю я плачу нереальный кредит банку, оценщик которого оценил эту землю для выдачи кредита. Я даже не могу зайти на свою землю, потому что там забор. Куда я могу обратиться за помощью? Помогите. От кредита отказаться не могу т. к. банк считает, что это мои обязательства. А где же тогда обязательства оценщика ?

  • Seļu iela , Marupe 12 Апреля 2017 23:36

    Esle mozhite pomoch napishite na pochtu : a-company@inbox.lv. Spasibo zaranie.

  • Seļu iela , Marupe 12 Апреля 2017 23:54

    От Вас только налог , а от меня налог и кредит, за то, что не могу зайти на свою землю, даже траву не могу скосить. Господи , накажи виновных и помоги мне, и накажи виновных, и ещё раз накажи. Да будет так , всегда.

  • Fox 13 Апреля 2017 22:04

    Вы ещё вспомните "русское время".... И как "плохо" жилось при коммунистах,когда все кроме правящих из мусорных бачков питаться будут.

  • 123 20 Апреля 2017 21:59

    Что в 90 году хотели то и получили, предали большую страну вот и результат

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии