29 Марта 2024 18:38
Новости
  9:14    23.9.2018

"Меня кинули на зарплате!": жалуются строители и преподаватели

"Меня кинули на зарплате!": жалуются строители и преподаватели

Страницы:

Жалобы на зарплатные проблемы у нас не редкость. Обиженные сотрудники самых разных фирм жалуются, что их кинули - в СМИ, в соцсетях и досках жалоб в интернете. Особенно страдают от этого строители, но есть случаи обмана даже преподавателей.
Разберемся же, уважаемые читатели, кого и каким образом у нас обманывают. И что делать, чтобы не оказаться в роли жалобщика. 

"Ну, в пятницу точно будет!"

Вот свежий и совершенно типичный пример от Елены из группы в соцсети Facebook c говорящим названием "Говнорынок":

"Добрый день! Может кому-то будет предупреждением - может ваши мужья или родственники собираются пойти работать. Владелец строительной фирмы красиво обещает платить, и даже платит, но только первые 2 месяца. Далее денег нет. Обещания: "Завтра... Нет, ну, в пятницу точно". На телефонные звонки не отвечают. В результате ты вынужден уволиться, чтобы не работать за бесплатно.

Что имеем? Не выплаченная зарплата за 2 месяца, также нет расчёта при увольнении и, соответственно, никаких денег за компенсацию неиспользованного отпуска".

Елена также предупреждает, что фирма ищет новых сотрудников на портале ss.com. "Если хотите бесплатно поработать - то вам сюда", - резюмирует она же, только уже на портале sudzibas.lv.

Отметим от себя: таких жалоб довольно много. Приходится констатировать, что старые как мир кидки на зарплате продолжаются, несмотря на все усилия Трудовой инспекции. При этом работники по-прежнему не знают, как себя обезопасить от обмана.

Еще одна жалоба от строителей:

"Фирма не выплачивает зарплату. Я в этой фирме работал с апреля по июль. Работал на объекте, который находится на улице Александра Чака, 134. Работал каменщиком. Начальник обещал платить по сделке. Обещал выплачивать зарплату с пятого по пятнадцатого числа, но зарплата задерживалась на две недели, иногда на три недели. Когда закончилась кладка, они отказались заплатить за выполненную работу, обещая заплатить потом. Это потом тянется два месяца, только обещания", - это тоже пример из недавних на sudzibas.lv.

"Отправляет строителей в Германию и не платит!"

Есть претензии и фирмам, которые отправляют строителей за границу. В объявлениях все звучит солидно: "Работа в Германии, социальные гарантии". А что в реальности:

"Устроился на работу на эту фирму отработал месяц. Вместо 800 евро по договору получил 150 и еще узнал что налог не оплачен. Постоянно отправляют строителей в Германию, и не выплачивает зарплату. Хозяйка фирмы очень грубая и лживая женщина. Не связывайтесь с ней".

Разумеется, "конвертная" форма оплаты таким кидкам способствует. Приведем еще одну цитату с sudzibas.lv:

"Не выплатили зарплату в размере 450 € и не учли по 1 часу работы в течении 5 дней. После того, как я узнал, что меня обманул бригадир по имени Иво (не дописал мне 5 часов за неделю), что и стало поводом моего увольнения из этой фирмы. Зарплаты выплачивают в конверте по-чёрному обходя налоги и удаляют работников из базы налогоплательщиков за пару месяцев до сдачи объекта".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии