29 Марта 2024 15:21
Новости
  10:55    29.1.2018

Топ угонов: почему автоворы взялись за Subaru; про "трассу угонщиков" А8

Flickr

Страницы:


Самые угоняемые автомобили России и Украины

Любопытно, какие предпочтения автоворов в сопредельных странах, ведь это весьма существенный показатель уровня жизни.

За первые 9 месяцев 2017 года самыми угоняемыми в России оказались "японцы" Toyota, Lexus и Hyundai. Далее в список самых угоняемых автомобилей, но с меньшей частотой вошли марки Land Rover, Lada, УАЗ и Kia. Кроме того, в отдельно взятых страховых компаниях отмечают интерес угонщиков к маркам Ford, Mercedes, BMW, Audi. 

Страховщики, как и прежде, относят Москву и Санкт–Петербург к наиболее проблемным регионам с точки зрения числа угонов. А СК "Согласие" добавила к ним еще Екатеринбург и Новосибирск.

Согласно опросу, в список угоняемых моделей вошли Toyota Camry, Toyota Highlander, Toyota Land Cruiser 200, Toyota RAV4, Lexus LX, Hyundai Solaris, Hyundai Tucson, Hyundai IX35, Mazda CХ–5, Kia Sportage, Kia Rio, BMW X1, BMW 7, BMW X6, Ford Focus, УАЗ 3163 Patriot, Lada Granta, Land Rover Range Rover Evoque, Land Rover Discovery, Land Rover Freelander, Mercedes–Benz G, AudiQ5, Jeep Grand Cherokee, Nissan Almera.

"Причины угона не меняются из года в год. Дорогие и премиальные марки угоняют под заказ, на перепродажу в другие регионы, с изменением VIN–номеров. Масс–маркет угоняют под разборку на запчасти", — прокомментировал управляющий директор департамента автострахования группы "Ренессанс страхование" Сергей Демидов.

На Украине тем временем наибольшей популярностью среди угонщиков пользуются автомобили российского и украинского производства. Злоумышленники в основном разбирают их на запчасти или сдают на металлолом. За 9 месяцев увели 1328 автомобилей ВАЗ, 550 авто ZAZ–Daewoo, Toyota (496 шт.), Mercedes–Benz (281 шт.) и Lexus (202 шт.).

По данным Нацполиции, большинство преступлений совершают в городах с развитой дорожной инфраструктурой — Киеве и крупных областных центрах. В основном угоны фиксируются на стихийных стоянках и улицах населенных пунктов.

Николай Кудрявцев, "Сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии