29 Марта 2024 04:34
Новости
  10:55    29.1.2018

Топ угонов: почему автоворы взялись за Subaru; про "трассу угонщиков" А8

Flickr

Страницы:


Угон с Keyless go: как это сейчас делается

Полиция уже не раз предупреждала, что уважающие себя угонщики уже несколько лет как обзавелись системами для увода машин с Keyless go. Далеко за примерами ходить не надо: 5 января Лиана пожаловалась в группе "Ездуны" в Facebook: в Риге украли машину на улице Виршу, Пурвциемс. Toyota Avensis 2014 года, универсал, черного цвета, полной комплектации, 2.2 дизель, автомат, зимняя резина pirelli sottozero и колеса на 18. Номер LB2315. "Мало верится, но если вдруг увидите, звоните по номеру 20230427!" — попросила автор поста. 

Версии читателей любопытны:

"Судя по свежему номеру, машина была приобретена не так давно и скорее всего концы идут к продавцам — уж очень все складно", — пишет комментатор Эдуард.

"Концы могут и вести к сливу адреса в CSDD. Очень часто крадут именно машины с новой регистрацией", — говорит Андрей.

У автора также поинтересовались, была ли на машине система Keyless. Она подтвердила, что была.

"Если не ставите блокировку Keyless, например IGLA, тогда не надо машину с Keyless вообще покупать", — пояснили участники дискуссии.

Действительно, если у вас эта модная система, специалисты рекомендуют устанавливать механическую противоугонную систему: мультилок (замок на коробку передач), замок на рулевое колесо или блокиратор педалей. Любая помеха отнимает у преступников время, чего они не могут себе позволить в людном месте. Скорее всего, встретив сопротивление, они просто оставят машину в покое.

Кроме того, как пишет 1gai.ru, не рекомендуется хранить бесконтактный ключ в прихожей рядом с входной дверью или рядом с окном на улицу. Это самые опасные места, в которых злоумышленники могут попытаться поймать сигнал с ключа автомобиля. Если у вас есть в доме сейф, то положите смарт–ключ в него. Также неплохо экранировать дистанционный ключ фольгой, которая поглощает радиоволны, и предотвратить попадание сигнала с ключа в радиоэфир. Сейчас также появились специальные футляры для меток.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии