Версия для печати
  10:33    2.1.2018

«Легендарный целитель» за 20 евро рекомендует... рыбий жир (7)

«Легендарный целитель» за 20 евро рекомендует... рыбий жир <span class="comment-count">(7)</span>
vistanews.ru
Осенью в рижских газетах появились объявления о турне по Латвии знаменитого турецкого целителя Илхама Исмаилова. За косультации просили 20 евро, пишет jauns.lv.
В рекламе кудесник обещал избавить от всего: от злокачественных опухолей до проклятий и семейных скандалов. Метод избавление – не какая-то чудодейственная таблетка, а «уникальная система саморегуляции», в общем, очищение мыслей и души. 

После консультации некая пенсионерка получила листочек с рекомендацией употреблять витамины с магнием и с рыбьим жиром, а также устное указание думать хорошие мысли.

«Пожалуйста, остановите этого «легендарного турецкого обманщика», - пишет разочарованная клиентка. И добавляет, что он предлагал дополнительные консультации за 700 евро.

Женщина интересуется, платит ли целитель налоги. Свою  квитанцию за уплаченные 20 евро она получила, но на ней нет ни подписи, ни печати.

Оказалось, что в Латвии иностранцы, оказывающие услуги, могут не платить налоги. Это касается представителей тех стран, с которыми у нашей страны есть договоры против двойного налогообложения, и при условии, что человек не практикует более, чем 183 дня.

Илхам в Латвии консультирует как представитель литовского предприятия Neilina, так что все налоги должны быть уплачены в Литве.

Латвийским же целителям нужно регистрировать свою деятельность в СГД и платить подоходный налог с населения.

Комментарии

  • Ольга 2 Января 2018 12:01

    У нас свой клоун такой есть Александр Раджинский, только берёт за консультацию он 50 евро, ну и как принято по стандарту обязательно у вас он выявит кучу всего в виде болезней,сглазов проклятий и прочего бреда, которого он вам наговорит и за снятия всего этого попросит не мало не много а всего 2000-3000 евро )))).Всякой такой шарлотанской нечисти сейчас не мало,остерегайтесь этих лже магов,колдунов и прочих кто хочет вас обчистить.

  • Алина 31 Августа 2020 17:31

    Ольга.Теперь этот проходимец называет себя Александр Романовский https://www.sudzibas.lv/mag-aleksandr-radzhinskij-sharlatan-i-aferist-c263430#comments

  • Sova 29 Мая 2021 16:18

    Да!.. Совершенно верно!.. Маг из Таллинна сменил свою фамилию на Романовский..А на самом деле он, -.Алишер Раджапов .И в Риге он практиковал не для того, что бы помочь в чем то людям, ..Основная цель его- разведка рынков сбыта для эстонского бизнеса.. НЕ всё так просто!.. В ТАЛЛИННЕ у этого мага есть фирма, и называется она "Оказание определенных услуг".Догадайтесь каких??.. Имеют ли право на существование фирмы, которые занимаются "кустарным"производством продуктов питания??..Он выполняет определенные заказы бизнеса этот маг, а задействует в своей работе нас, "лохов",..А мы, простые смертные ему не интересны... А ЭТО как можно назвать??.. Чёрный криминал, - вот что это... Не доказуемо,- скажите вы.. Конечно!!.. АУ-АУ!! Криминалисты!.. Поднимите свои головы и обратите внимание, что творят вот эти самые "святоши- наставники",который прикрылся крестом... Хозяин фирмы пролежал два месяца в реанимации благодаря вот ему, который называется теперь Александр Романовский...

  • Sova 29 Мая 2021 16:27

    ...координаты этого "духовника": Tallinn, Kristine, Kibuvistsa 22. mob. +372 58557632. Хочу ещё вот что добавить: этот маг всегда пытается кем-то то или чем то прикрыться и обвинить самих людей в том, что с ними случается... А он - "белый и "пушистый",и как бы ни при чём...В Риге принимал людей, деньги с них брал большие, а сейчас - скрывается, но работу свою не закончил с людьми, а просто бросил.. На звонки и СМС не реагирует... Это - порядочно так поступать со стороны "духовного наставника",как он себя назвал??..

  • Sova 13 Августа 2021 15:56

    Когда этот проходимец и аферист Романовский возместит людям за свою не добросовестную работу ущерб?.. 120 отрицательных комментариев!.. Люди плюются после его консультаций.. Почему не обращают внимания на таких аферистов правоохронительные органы??.. Двадцать раз поменял фамилию и имя и спрятался,..Не наигрался в свои магические игры??.. Верните людям деньги, вор!..

  • Sova 21 Декабря 2021 07:46

    ...Господа правохранители!!.. В очередной раз просим вас обратить внимание на афериста Раджинского Александра, - маг, колдун, а теперь стал "бизнесменом"в ТАЛЛИННЕ... Офис тот же, на Kibuvitsa 22. А в Риге он занимается махинациями с недвижимостью, находит одиноких людей и предлагает им обмен -продажу жилья на условиях, которые выгодны только ему... У него есть свой Маклер по недвижимости ... В доме, по улице Stabu 55, Rīgā, где он принимал, сейчас возмущены жильцы, проживающие в том доме, узнавшие, что он занимается Черной магией... На самом деле этот Раджинский аферист и вымогатель ,а выдает себя за "духовного наставника"..Пусть вернет деньги людям!.. Вор... Просим вашего участия и влияния на этого афериста... Он манипулирует людьми, используя черную магию ,в следствии чего люди остаются без жилья и денег...

  • Миранда 7 Ноября 2023 20:25

    Я не знаю что сказать мой отец хотя-бы в семье хороший и я начиталась отзывов и очень разочарована в нём и страно что он задолжал деньги в риге