29 Марта 2024 11:50
Новости
  8:30    11.3.2016

Латвия отказала в статусе беженца юному мигранту из Африки (1)

Латвия отказала в статусе беженца юному мигранту из Африки <span class="comment-count">(1)</span>
TV3
Управление по делам гражданства и миграции отказалось присвоить статус беженца несовершеннолетнему юноше Абдуле из Гамбии, который недавно приехал в Латвию. Об этом сообщает телеканал ТВ3.
По словам приемной матери Абдулы Дайны Зилевой, в заключении УДГМ сказано, что юноша прибыл в Латвию по экономическим причинам, и на родине ему ничего не угрожает. Семья уже оспорила это решение.

16-летнего сироту из Гамбии Абдулу недавно взяли в приемную семью в Мадонском крае. Мальчик сейчас учится в Вецпиебалгской средней школе, его уровень знаний соответствует пятому классу, однако, несмотря на это, его взяли в соответствующий возрасту класс, задавая более легкие задания. 

Как сообщает ТВ3, молодой человек прибыл в Латвию по приглашению футбольной школы МЕТТА. Школа надеялась получить хорошего игрока, однако данные ожидания не оправдались.

Добавим, ранее в Латвию прибыли два несовершеннолетних мигранта – Абдула из Гамбии и мальчик из Афганистана. Для обоих несовершеннолетних удалось найти убежище. Абдулу взяли в приемную семью в Мадонском крае, а подросток из Афганистана был принят в детский дом в Риге.

Источник - mixnews.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • 4e4eH 2 Апреля 2016 22:37

    а всё потому что он чёрный !

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии