Версия для печати
  9:51    10.2.2019

Латвийцы с литовцами везли 15 кг гашиша в инвалидном кресле (видео) (1)

Латвийцы с литовцами везли 15 кг гашиша в инвалидном кресле (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
Сотрудники Национальной полиции Испании задержали граждан Латвии и Литвы, которые пытались провезти в Чехию 15 кг гашиша, спрятав наркотики в электрической инвалидной коляске, сообщает испанская газета Diari de Tarragona.
В ходе операции полиция раскрыла в регионе Таррагона деятельность подпольной международной организации наркоторговцев, занимающихся перевозкой гашиша и марихуаны в страны Центральной Европы. 

На втором этапе операции полиция изъяла еще 15,5 кг марихуаны. Всего полиция задержала девять подозреваемых (четверых испанцев, двух литовцев, а также граждан Латвии, Польши и Чехии) и провела три обыска, в ходе которых также изъяли 38 000 евро наличными, 5 мобильных телефонов и материалы, используемые для фасовки наркотических веществ.

Как отмечает издание, разработка полицейской операции, которая прошла в два этапа, велась с августа 2018 года, когда правоохранительные органы получили информацию о том, что группа лиц, проживающих в муниципалитете Дельтебре, занимается перевозкой крупных партий наркотиков.

Все задержанные помещены под арест.

Комментарии

  • социум 10 Февраля 2019 18:14

    ментам зачёт, барыг на кукан!