29 Марта 2024 09:53
Новости
  9:51    15.6.2016

Кюзис: о своем уходе и подозрительных декларациях полицейских (1)

Кюзис: о своем уходе и подозрительных декларациях полицейских <span class="comment-count">(1)</span>
Начальник Государственной полиции генерал Интс Кюзис, у которого 2 августа истекает срок полномочий, еще не решил, останется ли на этой должности на второй срок. Но, судя по всему, готов остаться. Говорит, что "усталости не ощущает".

«Я полицейский, я отработал в этой системе 35 лет и ни дня об этом не жалел. Конечно, я делал и делаю то, что мне под силу. Я знаю, как обстоят дела в полиции, и понимаю, как должно быть», - сказал Кюзис в передаче ЛТВ «Утренняя панорама».

На вопрос, кто может стать следующим начальником полиции, если Кюзис все же решит уйти на пенсию, он ответил, что это комплексный вопрос, связанный с предыдущими. 

По словам Кюзиса, каждый год 2-3 декларации полицейских кажутся подозрительными. Что не удивительно, ведь в полиции работают 7000 человек. Они разградированы по степени коррупционных рисков. В этом году пока декларации не проанализированы, однако опыт предыдущих лет заставляет ожидать 2-3 случая, на которые нужно быть обратить дополнительное внимание.

Впрочем, не всегда подозрительные декларации свидетельствуют о незаконной деятельности. У полицейских просто просят пояснения и зачастую то, что казалось невероятным на бумаге, оказывается вполне существует в жизни.

Однако, если появляются подозрения о коррупционных сделках, информация передается в Бюро внутренней безопасности. Были случаи, когда люди после такого внимания уходили из полиции.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 16 Июня 2016 00:24

    Лукавит -решил/не решил и про готов остаться. В народе говорят, что про "готов остаться" уже достигнута договоренность, если только форс-мажор какой не случится, как стало модно в последнее время, в виде сливов в СМИ веселых историй. А декларацими о доходах СГД должно заниматься, а не полицейский начальник аудировать своих подчиненных:)

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии