20 Апреля 2024 13:21
Новости
  10:08    13.3.2019

Купила Ford на автоплаце: проблемы дороже, чем машина (10)

Купила Ford на автоплаце: проблемы дороже, чем машина <span class="comment-count">(10)</span>
Bez Tabu
Даце из Тукумского края приобрела автомашину в Риге, на улице Маскавас. Сначала все казалось обнадеживающим, продавец автомобиля даже дал 3-месячную гарантию, рассказывает Bez Tabu. Автомобиль, по его словам, был ввезен из Германии, и в Латвии техосмотр еще не проходил. Продавец утверждал, что техосмотр можно пройти без проблем, так как машина в очень хорошем состоянии, но оказалось, что это не так.


Во время технического осмотра было констатировано, что фары автомобиля не соответствуют европейскому рынку и есть другие дефекты, в том числе коррозия.

Продавец обещал, что в случае проблем, они будут устранены, но для Даце уже наступило время вести авто на повторный осмотр, а фары все еще не были заменены. Продавец оправдывался, что партнер опаздывает с поставкой, хотя он даже заплатил аванс. Можно купить фары у дилера, но они стоят очень дорого - около 800 евро.

Продавец обещал, что до третьего техосмотра фары обязательно получат, он сам пройдет техосмотр. Он даже предложил Bez Tabu приехать и снять, как это произойдет.

В конце концов отметка о техническом осмотре появилась. Продавец рассказал, что фары искали чуть ли не по всему миру, и наконец они были найдены и заменены. Теперь все в порядке. В качестве моральной компенсации он подарила Даце подарочную карту "Galactico" на 100 евро.

Но Даце что-то смущало. Она попросила проверить машину на следующий день. Владелица была шокирована, узнав, что фары те же, что и два месяца назад, когда машина была продана, и те же, с которым было невозможно провести техосмотр дважды. Снова связались с продавцом.

Он говорит, что главное - техосмотр пройден. Однако невооруженным глазом видно, что стоят другие фары.

Даце проверила и другую информацию о купленной машине. Оказалось, что четыре с половиной года назад у ее автомобиля в Германии были более высокие показания одометра, чем когда она была продана.

В связи с недобросовестностью показаний одометров продавец оправдывается так: он ничего не знает, потому что купил в Германии с такими показаниями, и ничего не менял. У Даце больше нет доверия продавцу. Она хотела бы отдать машину и получить обратно уплаченные деньги. Продавец обещает найти какое-то решение.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Mixail 13 Марта 2019 12:44

    Ето тот ещё мошенник.

  • 123 13 Марта 2019 13:24

    Не когда не покупайте машины в Румбуле, там сплошной обман !

  • Mixail 13 Марта 2019 14:30

    Мы тоже там купили авто,не дешёвое потом месецами по автосервисам ездили.

  • Mixail 13 Марта 2019 14:31

    Мы тоже там купили авто,не дешёвое потом месецами по автосервисам ездили.

  • A 13 Марта 2019 16:01

    Пускай вместе с без табу едут проходить тех осмотр

  • Harij 13 Марта 2019 16:07

    Ir jabut galigi aptauretam lai pirkt auto Rumbula ieprieksh neparbaudot to pie oficiala dillera Labak pazaudet 150euro ne ka 2-5 vai 10 tukshtoshus

  • Muļķe 13 Марта 2019 16:45

    Skaties, ko pērc, ja "fišku" nevelc, tad pajautā gudrākiem. Ja nepajautāji - nežēlojies.

  • Rumbula 14 Марта 2019 00:46

    Ир ябут

  • Андрей 14 Марта 2019 13:56

    На этой румбуле одно жульё и машины почти все битые и со скученными спидометрами.

  • чоткий 15 Марта 2019 11:31

    ээээ да вы чо, там пастор по воскресеньям в кирху ездил!!! в салоне не курили не разу!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии