29 Марта 2024 03:28
Новости
  9:52    22.11.2018

Кража в Cenu klubs: "Почему полицейский пытался замять дело?" (3)

Кража в Cenu klubs: &quot;Почему полицейский пытался замять дело?&quot; <span class="comment-count">(3)</span>
Degpunktā
На днях рижанка стала жертвой кражи -  у нее из сумочки вытащили кошелек. Дело житейское, но, как сообщает передача Degpunktā, претезии возникли не только к вору, но и к полиции. Несмотря на явные признаки состава преступления и даже то, что момент кражи был заснят на камеры видеонаблюдения, полиция не спешила выполнять свою работу.


17 ноября утром женщина отправилась в магазин "Cenu klubs", на Виенибас гатве 113, где с ней случилась неприятность. Во время покупок она обнаружила, что из оставленной в тележке сумки пропал кошелек. 

"Обратилась к охраннику, он неспеша отправился в свой офис, посмотрел на видеокамеры и констатировал, что кошелек украден", - рассказывает она.

Стали вызывать полицию.

"Они приехали в течение 50 минут. Тоже не спешили. Полиция поговорила с охраной и попросила предъявить видео. Охрана ответила, что у них нет таких прав, мол, запрещает Закон о защите данных", - вспоминает потерпевшая.

Таким образом, задержать вора по горячим следам не удалось.

"Так как с подобным сталкиваюсь впервые, полицейский написал заявление за меня. Я его перечитала и в конце обнаружила, что, мол, я прошу не начинать уголовный процесс. Они поняли, что получить видео будет не так просто и убеждали меня, что это долгий процесс".

Женщина написала заявление еще раз - уже и в полицию, и прокуратуру. Ущерб оказался достаточно весомым: несколько сотен евро. В кошельке, помимо денег, были золотая цепочка, документы и банковские карты.

А позже выяснилось, что вор через пару улиц зашел на АЗС и с банкомата снял деньги, что камеры видеонаблюдения тоже зафиксировали: таким образом, у полиции появилось достаточно данных о воре.

В свою очередь, в Земгальском полицейском участке удивились рассказу съемочной группы и заявили, что "впервые сталкиваются с подобным": имеются явные признаки состава преступления, а инспектор предлагает "замять" это дело. Начат уголовный процесс и служебное расследование, которое выяснит, почему стражу порядка не захотелось в тот день выполнять свои прямые служебные обязанности.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 23 Ноября 2018 12:45

    А они никогда не хотят выполнять свои прямые обязанности. Этот сорт людей работает или на карман или на звездочку. На карман они работают если просит знакомый, с которым есть договоренность отблагодарить, в противном случае с радостью примут лоха за взятку. На звездочку работают если просящий знаком не с ними, а с начальником участка - и уже начальник дает команду рыть так чтобы земля колом стояла. Хочется помыть руки с мылом уже после одного написания слова "мент"

  • жека 24 Ноября 2018 22:31

    вот же дебилы в форме, наверняка весь контингент там с хуторов, с районов..

  • Верно 25 Ноября 2018 02:10

    Этих дармаедов нужно чаще ебать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии