18 Апреля 2024 12:09
Новости
  14:38    29.3.2019

Красота - страшная сила: в солярий только по паспорту

Красота - страшная сила: в солярий только по паспорту
hercampus.com

Страницы:

С 1 апреля 2019 года - то есть уже с понедельника, вступает в силу новое регулирование. Отныне – в солярий можно идти только с 18 лет и с паспортом.

Далее мы расскажем о причинах этих и других новшеств в индустрии красоты, а также последних трендах «навешивания лапши», о которых тоже не стоит забывать. 


Разорительная натуральность

Индустрия красоты давно и прочно взяла курс на "натуральность и естественность". Гламур? Забудьте, это давно устарело.

Любите себя, какие вы есть, призывают модные дома и косметические гиганты. В рекламе снимаются обычные люди, на обложках журналов и на подиумах позируют модели с болезнями кожи вроде витилиго, звезды плюс-сайз (крупного размера) - давно миллионеры в Instagram. Звезда того же Instagram Кендалл Дженнер (не менее успешная, чем её сестра Ким Кардашьян) тоже спешит поделиться с подписчиками: в юности она страдала от акне!

В общем, уважаемые читатели, казалось бы, можно расслабиться и не переживать о недостатках своей внешности: естественность же! Но не тут-то было. Просто борьба с недостатками переместилась с открытого поля боя в партизанское подполье.

И что ожидаемо: новые тренды на "естественность" обходятся желающим им соответствовать ещё дороже, чем кричащий гламур предыдущего этапа. Индустрия красоты, которая не намерена терять свои прибыли, об этом уже позаботилась.

Теперь недостаточно просто замазать прыщи тональником, а поверх нарисовать новое лицо. Это же видно! Поэтому в ход идет тяжелая артиллерия: инъекции, пилинги, шлифовки, лазеры, филлеры... Все для того, чтобы добиться той самой "естественно здоровой светящейся изнутри" кожи. Ведь только тогда с чистой совестью в Instagram можно выложить селфи без макияжа и на все комплименты отвечать, что "просто повезло с генетикой".

Одним из камнем преткновения во всем это вот уже который год является ... загар.

Детям вход воспрещен. Что случилось

Как мы помним, уважаемые читатели, в предыдущую эпоху гламурные блондинки были обязаны демонстрировать густой бронзовый загар. "Куры грилль", - стали их дразнить, когда вектор моды поменялся.

В последние пару лет загорать не просто не модно, это практически моветон. Одна проблемка: радикальная бледность совершенно нефотогенична, а это в эпоху диктата социальных сетей, и звезд Instagram - просто преступление. Так что посещение солярия отнюдь не пропало из списков дел для тех, кто тщательно следит за внешностью. "Немного, для выработки витамина Д", - стыдливо оправдываются они. Все же естественно! Почти.

Однако исследования давно и прочно связывают посещение соляриев и развитие рака кожи. И вслед за другими странами Европы, Латвия ввела ограничения. Какие - читайте дальше на 2-й странице текста.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (44)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии