19 Апреля 2024 08:07
Новости
  9:26    16.12.2016

Красные кружочки на дорогах Латвии: карта особо опасных мест с комментариями

Красные кружочки на дорогах Латвии: карта особо опасных мест с комментариями

Страницы:

Латвийское бюро страховщиков транспортных средств (LTAB) разработало новую интерактивную карту аварий. Теперь каждый водитель сможет проверить любые улицы и перекрестки, чтобы убедиться, насколько опасно там ездить.
Что ожидаемо: больше всего аварий происходит в городах и на крупных развязках. Однако если вы зайдете по адресу www.ltab.lv/map, то сможете убедиться сами: многие из мест, где сплошные синие кружочки — то есть там происходит количественно много всяких ЧП и происшествий, отнюдь не имеют репутацию "кровавых". Там ДТП чаще всего заканчиваются соглашением без вызова полиции, все обходится без жертв.

Другое дело красные кружки: аварии там серьезнее, часто с летальным исходом.

А теперь попробуем разобраться, где же у нас самые опасные места. 

Аварийные рекорды

Если посмотреть на карту за год (период с 15 декабря 2015 года по 15 декабря 2016 года), то видно, что Рига и окрестности являются самым аварийным регионом — 19 044 ДТП. На втором месте — 2222 аварии — окрестности Елгавы. Далее следует Цесисс и округа (1380), Даугавпилс (1228) и Лиепая (1200).

Юрмала на общем фоне выглядит довольно благополучно — 556 аварий. Но из–за пьяных водителей в курортном городе ДТП бывают весьма кровавыми. Одно из них произошла буквально на днях: на углу просп. Валтера и ул. Давья мужчина 1974 г. р. на машине Hyundai врезался в дерево. На месте аварии от полученных травм умер один из пассажиров. В больницу был доставлен второй пассажир, 1989 г. р., однако и он позже умер от полученных травм.

Осторожно, вы на Лачплеша!

В Риге чаще всего за последний год водители бились в центре — 5517 аварий. В районе ул. Лачплеша, например, произошло 954 аварии (!). В районе выезда на Вантовый мост с ул. Валдемара — 755.

Особой проблемностью отличаются также развязки Островного моста — 599 ДТП за год. Одно из ДТП еще на слуху, поскольку произошло неделю назад: на Островном мосту столкнулись Mercedes, Audi и BMW. В этой аварии пострадали три человека, один из которых был доставлен в больницу.

Южный мост потише: зарегистрировано 382 аварии, однако около развязки между ул. Крустпилс, Лубанас и Славу — 305.

В Пардаугаве отличился выезд с Островного моста: 363 аварии в стороне Луцавсалы и 273 в противоположную сторону. Достаточно опасны также перекресток Карля Улманя гатве и Виенибас гатве — 255 аварий в его окрестностях и перекресток ул. Грауду с Виенибас гатве (99 ДТП в непосредственной досягаемости).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии