23 Апреля 2024 20:42
Новости
  12:56    24.2.2017

Кидок клиентов Cherry.lv: начат процесс о присвоении в крупных размерах (4)

Страницы:


ЦЗПП: "В самый канун краха они еще брали деньги!"

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) усматривает признаки преступного деяния в крахе Cherry Media, сообщила еще полгода назад представительница организации Санита Гертмане. В связи с этим ЦЗПП обратился в полицию.

После того, как портал прекратил деятельность, он подал в ЦЗПП сведения о то, что с декабря 2015 года продал услуги 221 поставщика. Речь идет о 4452 купонах на общую сумму 113 118 евро. За них Cherry Media так и не рассчитался с продавцами, тогда как деньги от клиентов были перечислены.

Наводит на грустные размышления тот факт, что, как выяснил ЦЗПП, 26 мая ещё во всю шла торговля купонами, тогда на следующий день - 27 мая - предприятие объявило о прекращении деятельности.  

ЦЗПП подчеркивает: как только стало известно о том, что деятельность порталов "cherry.lv" и "citylife.lv" прекращается, защитники потребителей связались с 200 постановщиками услуг и призывали их обеспечить клиентам то, что обещала Cherry Media. Большая часть коммерсантов согласилась, хотя так и не получила денег от Cherry Media.

Некоторым придется оказывать услуги, которые они и не собирались предоставлять. Так, два предприятия сообщили, что порталы Cherry Media начали продавать купоны на их услуги даже до того, как было получено их согласие.

Многие жалуются, что деньги от Cherry Media перестали поступать ещё в марте и апреле 2016 года, тогда как связаться с представителями предприятия не было никакой возможности.

Миллионы Cherry

Cherry Media - созданный в Эстонии в 2010 году интернет-сервис, при посредничестве которого можно было воспользоваться льготными предложениями предприятий обслуживания. Латвийская компания Cherry Media принадлежала одноименному эстонскому предприятию, которое сейчас также неплатежеспособно. Общая сумма долгов Cherry достигает 1,2 млн евро.

Оборот Cherry Media

2011 год - 0,42 млн евро
2012 год - 1,71 млн евро
2013 год - 2,69 млн евро
2014 год - 1,91 млн евро

Убытки Cherry Media

2011 год - 0,42 млн евро
2012 год - 0,29 млн евро
2013 год - 0,36 млн евро
2014 год - 0,20 млн евро

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 8 Августа 2016 14:22

    Убытки сети фитнес-клубов Atlētika от банкротства Cherry Media превышают 30 тыс. евро, между тем сообщает представитель Atlētika Андрис Жигановс. =========== YAPPA!!!!!!

  • Zanna 10 Августа 2016 12:33

    Kak svjazatjsja s Daigoi Sproge?

  • Н.К. 10 Августа 2016 12:58

    Жанна, мейл Спроге: daiga.sproge@gmail.com

  • Комментарий 25 Февраля 2017 10:24

    Для для сети фитнес-клубов Atlētika это потери только стоимость одного месяца, т. к. клиент покупал абонемент на целый год. У них на ягодицы наступают Лемон, Пипл, Май Фитнес. Вот эти отжимают клиентов и деньги ежедневно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии