20 Апреля 2024 22:08
Новости
  13:36    17.5.2017

Миллионер Игорь Иванов освобожден из тюрьмы досрочно (56)

kriminal.lv

Страницы:


Сам Игорь Иванов никогда не признавал официальной версии по делу об убийстве своей жены. Он настаивал на "деловых разборках", в результате которых его подставили. Справедливости ради отметим: поначалу и полиция этого не исключала.

 

Однако в марте 2008 года были задержаны Иванов, его телохранитель Арвид Вилцанс, работник Иванова Василий Мамедов и Асиф Ханджанов. По словам одного из адвокатов Иванова Гунтарса Антомса, пятой задержанной была женщина - приятельница Игоря Иванова.


Но в ходе следствия Арвид Вилцанс из подозреваемого превратился в потерпевшего, а роль женщины так и осталась загадкой. Когда дело дошло до суда, на скамье подсудимых оказались 4 человека: Игорь Иванов, Людвиг Антонов, Виталий Мамедов и Асиф Ханджанов. По версии обвинения, роли в убийстве распределились так: Игорю Иванову вменили подстрекательство и содействие убийству, Виталию Мамедову — организацию и содействие, Асифу Ханджанову — содействие, а Людвигу Антонову — исполнение. Кроме этого, Антонову вменили попытку убийства Арвида Вилцанса и незаконное приобретение и хранение оружия.

Судебные процессы длились годами. Однако доказать свою невиновность Игорю Иванову и большинству задержанных так и не удалось. Окончательный вердикт суда для троих из четырех был обвинительным. Игорю Иванову суд определил в итоге 12 лет и 6 месяцев тюрьмы, киллеру Людвигу Антонову - 14 лет и 6 месяцев. Виталий Мамедов получил 10 лет и 6 месяцев тюрьмы. Следствие так и не смогло доказать вину "шофера для киллера" Асифа Ханджанова. После всех разбирательств, он был оправдан и в начале года даже отсудил 2000 евро "моральных".

Что касается моральной компенсации для потерпевших, то обвиняемые должны были заплатить по 70 000 евро дочерям и матери погибшей - Валерии Ивановой, Божене Ивановой и Татьяне Демченко.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Den 18 Октября 2016 14:08

    Kto znaet reshenie?

  • Н. К. 18 Октября 2016 14:30

    Решения ждем-с :) Ув. суд выгнал прессу - и засел.

  • Xbox 18 Октября 2016 14:36

    Proletel

  • Н. К. 18 Октября 2016 15:11

    Факт!

  • John Galt 18 Октября 2016 16:03

    Очередной позор латвийского "правосудия". Если Иванов и правда выполнял условия для УДО, где правовое основание его не отпустить?

  • # 19 Октября 2016 05:18

    Demedrol tak hotel vstreci s dlinim no ne sbilos zato skoro poedet sam k nemu za svoi kriminalnie dejanija

  • ! 19 Октября 2016 07:26

    Иванов при деньгах, продал клинику, раз ненавистна так сестра, выдал деньги на жилье и мирно разошлись.Так доводить до суда,. гробить свою жизнь и здоровье и сестре тоже.

  • ОН ЗНАЛ ДЕНЬ, ЧАС и МИНУТУ 19 Октября 2016 08:02

    Читайте внимательно статью. "Специалист по связям с общественностью УМЗ Инара Макарова, в свою очередь, сообщает, что после получения информации об угрозах, в камере Иванова провели обыск и там был найден мобильный телефон. Он был передан Госполиции" , За это нарушение, суд отказал ему поменять условия содержания. По всей видимости с этого номера телефона, поступали угрозы в адрес Дианы Берзини (родная сестра И.И.), а это квалифицируется , как преступление по ст.132 УК Латвии. Вывод простой.Находясь в тюрьме И.И.совершил новое уголовно наказуемое деяние, за которое по всей видимости его будут судить. Без полезно подавать аппеляцию . Результат очевиден, как бы ЕГО не любила администрация и какие бы высшие ступени неприсваевала бы ему, по всей видимости УДО накрывается.

  • to ОН ЗНАЛ ДЕНЬ, ЧАС и МИНУТУ 19 Октября 2016 08:18

    В камере вместе с ним было 5-6 человек. За руку его не ловили, соответственно, доказательств, что имено он слал СМС - нет. То что якобы "Находясь в тюрьме И.И.совершил новое уголовно наказуемое деяние, за которое по всей видимости его будут судить" - чушь, не заведено даже уголовного дела. К тому же, только ПОСЛЕ принятия решения суда по 132й ст можно будет говорить, что он нкому-то угрожал. Есть такая мелочь, как презумпция неиновности, но ей, к сожалению, пренебрегают латвийские суды.

  • Интерсно 19 Октября 2016 10:07

    На суде были сыновья сестры Игоря Иванова, как то странно получается! С их слов угрозы Диане это ее выдумки. Как сказали ребята, Игорь перестал передавать маме деньги в размере (2000) евро ежемесячно, так она сразу и придумала сказку про угрозы...Так что леди и джентльмены, ждите повесточки!!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Кража из игорника в Плявниеках: вор вытащил из сейфа 9000 евро

    Дверь сейфа оказалась не заперта, что значительно облегчило кражу, сообщает Госполиция. Однако молодой вор не учел, что совершил кражу под камерами. Полицейские уже закончили следствие по этому делу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии