29 Марта 2024 13:45
Новости
  12:35    29.2.2016

Как акционер лишился ценной земли: "Это все схемы Лаздиньша!" (дополнено)

Страницы:


Почему администратор отказалась от иска?

Сейчас Стиканс винит в своих бедах администратора Daugavpils dzirnavnieks - Вию Ритенбергу.

По его мнению, поначалу она действовала весьма логично: узнав, что акции рыбного хозяйства ушли на какую-то фирму Vesta, а деньги эта фирма так и не заплатила, администратор пообещала разобраться.

Более того, в прошлом году администратор утверждала, что подала в суд, и на акции наложен арест. Но потом выяснилось, у акций новый владелец.

-- Оказалось, что акции переписали заранее, до ареста, - пересказывает эти непонятные события Стиканс. Он не понимает, как 7 марта мог быть наложен арест, 9 марта в регистре акционеров никакой Ш. не было, и вдруг она появляется, да ещё так, будто она была там до ареста!

Администратор внесла иск с требованием признать сделки незаконными, обещала Стикансу сорвать суд и призвала вообще туда не ехать. Но затем объявила, что отзывает иск.

Стиканс был в недоумении: администратор пояснила, что они перекупили большее кредиторское требование. Так как у Daugavpils dzirnavnieks было несколько кредиторов, из которых самым большим обеспеченным был L Agro Trade. Именно его требование и выкупили новые владельцы рыбного хозяйства.

Что в итоге: на собирании акционеров был сменен весь совет. И далее хозяйство быстро лишилось земли. Дело в том, что у него был заключен договор о выкупе земли, который предусматривал каждый год выплату определенной суммы. За 5 лет все так и происходило - постепенно. Но новое правление решило, что оставшуюся сумму надо заплатить незамедлительно. Землю выкупили и тут же переписали. Все, больше земля не принадлежит хозяйству, оно вынуждено её арендовать.

-- Администратор внесла иск в суд, требуя признать недействительными сделки Daugavpils dzirnavnieks, а потом отказалась от сделки. Как это так? - возмущается теперь г-н Стиканс. -- Администратор же должен пытаться вернуть как можно больше денег от должников! Но в этом случае я такого не вижу.

Промежуточный финиш

Сейчас г-н Стиканс подал в суд, а также написал заявление в полицию. По его словам, землю в ходе гражданского дела удалось арестовать - с ней запрещено проводить любые операции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии