29 Марта 2024 18:34
Новости
  17:41    8.2.2017

Изнасилование, выложенное в Instagram: задержаны подозреваемые (27)

Изнасилование, выложенное в Instagram: задержаны подозреваемые <span class="comment-count">(27)</span>

Страницы:

Латвийский интернет обсуждает шокирующее видео из социальных сетей: судя по кадрам, в рижской квартире произошло групповое изнасилование молодой девушки. На днях Госполиция начала уголовный процесс и пытается выяснить, действительно ли произошло преступление.

О задержании подозреваемых - см. здесь. Однако комментаторы в сети сомневаются, что расследование будет объективным: те, кто узнал одного из парней из ролика упоминают его влиятельного отца. Тем временем появились и новые жалобы. Девушки сообщают, что эти «парни с камерой» с помощью угроз пытались их затянуть в квартиру.

Отметим от себя: изнасилование с выкладыванием видео в социальную сеть – к сожалению, дело сейчас обыкновенное. Однако в Латвии до сих пор такого не было. Но, видимо, и до нас поветрие докатилось... Как правило все начинается с того, что накачанные алкоголем и/или наркотиками преступники так гордятся своей "крутизной", что решают поделиться "подвигом" с миром. Часто делают это в прямом эфире - социальные сети сейчас это позволяют. Шокированные зрители смотрят ролик и не могут понять, действительно ли они наблюдают за преступлением или чьей-то очень натуралистичной постановкой. Пока кто-нибудь не обращается в полицию. И, к сожалению, ролики редко оказываются постановками


Рижский скандал начался в Instagram. Нам в этой связи написала пользовательница Facebook: "Хочу вам отправить видео с неприятной историей произошедшей на этих выходных в Риге. Как многим известные рижские тусовщики издеваются над голой девочкой в не трезвом состоянии. Мало знаю о произошедшем, но на видео понятно что был половой акт, в нем участвовало как минимум 2 парня. Об этом знают как минимум сотня человек, но пока все молчат, либо по каким то причинам это видео не попадает в сеть. Эти уроды должны ответить за то что они сделали, нет гарантии, что это не повторится впредь, если об этом молчать".

Она приложила и фрагмент видео, кадры из которого мы, по понятным причинам, не можем показать.

Дошли ролики и до полиции. Как сообщает пресс-представитель Госполиции, начат уголовный процесс о возможном групповом изнасиловании, снятом на видео и выложенном в интернет. Он не сообщил, обратилась ли к стражам порядка сама, однако подтвердил, что, ознакомившись с доступными в сети материалами, было принято решение начать уголовное дело.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Ушлепки ком 8 Февраля 2017 10:11

    Молодой Урбан и зверёк похоже кандидаты на намыленный.

  • чоткий 8 Февраля 2017 13:36

    Беспредельщиков на пики. Причем сначала на кожаную.

  • /// 8 Февраля 2017 15:26

    to чоткий: так эти мрази уже заранее будут ломиться на пятёрку (бывшую) или в гашенку. С пиками получится???

  • Elgava 8 Февраля 2017 19:22

    Из них никого не посадят в тюрьму.Папа горца, кого надо подкупит а кого не купит того запугает. Дед горца если не ошибаюсь работает в Венспилсе в полиции.Если не уволился.Но связи думаю остались.Им даже месяца тюрьме не дадут.

  • Карл у Клаpы 8 Февраля 2017 20:05

    "Дошли ролики и до полиции"- Опчть неточность, ролики дошли до kompromat.lv ,Леонида Якобсона,который написал заявление и ту выяснилость чтотполиция отдела "баложи"- были на вызове и отказались принять заявление в изнасилование-дополняйте информацию верно посколько проишествие неудобное ,но тем не мение публикуйте всю информацию!

  • чоткий 8 Февраля 2017 20:21

    А с чего бы им на краснознаменную пятерочку? Там на сопромате написали что пассажиры - два юнца никоим боком к органам, и папаня одного уже тоже где-то небо в клеточку созерцает.

  • чоткий 8 Февраля 2017 20:46

    пассажир с ником елгава весь сопрамат засрал камментами типа этого с одного и того же айпи адреса - там чо токо нет - и злых горцев и вывоз на березу обещает ;)

  • /// 8 Февраля 2017 22:20

    to чоткий: не здесь на сайте, и не мне, рассказывать как всяко-разные пассажиры не имеющие отношения к органам оказываются на пятёрке. Таких там наверное никак не меньше трети :) И это слишком глубокая и специфическая тема. А если по делу, то вопросы надо решать сейчас, пока беспредельщики не под "охраной". Пока все только красиво балаболят впустую.

  • Н. К. - Карл у Клаpы 9 Февраля 2017 12:21

    Насколько нам известно, полиция получила заявление из разных источников.

  • Kler to H.K. 9 Февраля 2017 13:21

    Пострадала от жестоких игр не только эта девушка, были и другие. Не первый случай. Безнаказанность порождает еще больший беспредел. Еще и работнички отдела по связям с общественностью Рижской думы активно фэйсбучатся на личных страницах, открыто оскорбляя жертву насилия, выложив, в довершение ко всему, и ее личные данные. Скотный двор!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии