20 Апреля 2024 08:26
Новости
  9:07    23.10.2016

Фиктивная жена: "Муж меня использовал, заставлял заниматься сексом" (1)

Фиктивная жена: &quot;Муж меня использовал, заставлял заниматься сексом&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Хотя информационные кампании против торговли людьми проходят регулярно, девушки из Латвии по-прежнему уезжают в другие страны и заключают там фиктивные браки. Рассказы женщин, которым удалось вернуться, достаточно похожи. Все они, не чувствуя себя в безопасности, отказываются показать лицо — но готовы дать интервью, чтобы другие не повторили их ошибок, сообщает LTV.
«Подруга пригласила в гости в Ирландию, пообещала мне там найти работу. Билет на самолет мне купила Ина. В Дублине я жила у нее. Ина извинилась, что мое рабочее место занял кто-то другой. Нужно подождать, пока место освободится, или Ина будет искать другую возможность. Однажды в квартире появился мужчина по имени Хамид. Он мне пообещал безопасность, отдельную жилую комнату, а также работу. Но на работу я попаду только в том случае, если соглашусь с ним расписаться. Подруг напомнила, что покрыла все связанные с прилетом расходы, и я ей должна за жилье, и долг надо отдать. Я не понимала, что мной манипулируют, поэтому согласилась заключить брак с Хамидом. Мне было не с кем поговорить!

Маме было все равно, что я делаю, лишь бы не сидела у нее на шее. После свадьбы я должна была вместе с мужем идти в какое-то иммиграционное ведомство, чтобы сделать ему вид на жительство.

Мой муж меня использовал, заставлял заниматься сексом всегда, когда ему хотелось. Я этого не выдержала и вернулась в Латвию».

Такие истории в рамках международного исследования, проведенного в Ирландии, рассказали около 40 девушек из Латвии, и по 25 — и Эстонии и Литвы. «Очень многие — с низким уровнем образования. Девушки, которые не знают языки.

Они обычно живут в стесненных обстоятельствах, у них нет работы. У них нет также близких, которые могли бы поддержать. Такие люди чаще всего верят ложным предложениям работы и замужества», — рассказала ведущий научный сотрудник Института предотвращения преступлений Минна Виухко.

Ученые считают, что менять нормативные акты нет необходимости. Уже сейчас сказано, что торговля людьми — это нарушение закона, за которое полагается штраф. Именно поэтому следующий шаг — учить работников ответственных инстанций отличать фиктивный брак от настоящего, указала Ласма Стабиня, глава латвийского отделения проекта Hestia. Это инициированная Еврокомиссией программа, в рамках которой с торговлей людьми борются общественные и негосударственные организации Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Словакии и Ирландии.

В данный момент две женщины из Латвии получают оплаченную государством реабилитацию, чтобы преодолеть последствия пережитого. Одна девушка вышла замуж в Ирландии, другая — на Кипре.

Напомним, в этом году в Латвии начаты пять уголовных дел, связанных с торговлей людьми и фиктивными браками. Причем каждый подсудимый стремился завербовать новую женщину.

Источник - lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • xxx 29 Октября 2016 23:08

    Я не знала...... Смешно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии