26 Апреля 2024 02:53
Новости
  9:57    28.5.2017

Экипаж нетрафарированного авто: «За превышение плюс 10 км не трогаем» (видео) (4)

Экипаж нетрафарированного авто: «За превышение плюс 10 км не трогаем» (видео) <span class="comment-count">(4)</span>
Госполиция
С начала мая на дорогах Латвии работают несколько десятков новых нетрафарированных полицейских экипажей. Водители пока не узнают их в общем потоке транспорта. Журналисты LTV7 лично в этом убедились, отправившись в рейд с полицией.
Только за то время, пока вместе с полицейскими находилась съёмочная группа, экипажу удалось поймать двух нарушителей. Оба превысили скорость на сорок километров в час. Водители признают — виноваты, но превышают редко.

— Нет, не часто, но такая погода классная, не удержался и нажал, — рассказал нарушивший правила водитель Владимир.

— А вы знали, что уже новые шкоды появились? 

— Нет, первый раз вижу. Сказал: «полицейские, у вас такая красивая машина»!

«И самое главное, что я хочу сказать, если это пройдёт в эфир — я, конечно, не знаю, кто отвечает за качество наших дорог. Но если я даже поеду со скоростью 90 км в час, и въеду в эти ямы, я попаду в такую аварию, что добром это не кончится. Дороги у нас в критическом состоянии. Можно штрафовать, хорошо, согласен, но мы платим довольно большие налоги, чтобы эти дороги привели в нормальное состояние», — уверен другой нарушитель, Арманд.

Тем не менее, такое превышение скорости — серьёзное нарушение. И нетрафарированные Škoda и Subaru как раз и куплены для лучшего контроля на дороге. Таким образом, дорожная полиция борется с агрессивным вождением, ведь оно, по словам стражей порядка, является основной причиной серьёзных аварий.

— Плюс десять километров в час, им кажется, что можно ехать. Знак 90, едут 100, 110, кажется, что все в порядке, что никто не будет трогать, — рассказал Марис Гринфелдс, младший инспектор полиции.

— А трогаете?

— Если едут плюс десять километров, не трогаем.

Однако этой весной полицейским уже удалось поймать нарушителя, который ехал со скоростью 156 километров в час. В полиции также говорят, что люди редко их замечают, и удивляются, когда их останавливает обычная на вид машина.

«Вот видите, 80 евро стоил мне ваш сюжет. Если увидите меня ещё, я вам все бесплатно расскажу», — пообещал Армандс.

Источник - rus.lsm.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • Юрий Дириньш (antikomunist001@gmail.com) 28 Мая 2017 16:58

    это всё равно что в кустах прятаться ! ментам Нравится !!!

  • raimods 28 Мая 2017 17:54

    Vai Eiropaa ir netrafareeti policijas auto!?

  • raimods 28 Мая 2017 17:54

    Vai Eiropaa ir netrafareeti policijas auto!?

  • prostitutkam amerikanskim 1 Июня 2017 23:12

    Pidarje ebannoe !!! Tam gde deistviteljno nuzno vnimanie ignorirujut potomu tak kak lisj preduprezdenie svetit a tut po ukazke prostitutok amrikanskix ljudei na straf razvesti mozno...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии