25 Апреля 2024 07:29
Новости
  10:03    11.9.2016

Драка за клиентов: "Neolain находится на грани банкротства. Переходите к нам!"

Драка за клиентов: "Neolain находится на грани банкротства. Переходите к нам!"

Страницы:

Примерно два месяца тому назад в квартире жительницы Иманты Риты раздался телефонный звонок. Человек на том конце провода представился сотрудником компании TeleNet.
– Я звоню вам в связи с тем, что ваш провайдер фирма Neolain находится на грани банкротства. А так как он использует инфраструктуру компании TeleNet, переходите к нам.

Надо сказать, что в квартире Риты телефонную связь, телевидение и Интернет обеспечивают три разные фирмы. Так сложилось исторически, и мама с дочкой ничего не собирались менять – не хотелось тянуть новые провода, пишет «МК-Латвия». Поэтому Рита позвонила по контактному номеру Neolain, который нашла на их сайте, чтобы узнать, что случилось.

– Да вы что, издеваетесь! – удивилась ответившая ей девушка. – У нас все хорошо. Это просто мошенники вам звонят и склоняют поменять оператора. 

Не верь глазам своим!

Рита тогда еще позвонила в TeleNet, мол, говорят, что вы жулики. Там удивились: как странно! Все вместе посмеялись, на этом дело и закончилось. И все осталось у Риты по-старому. И еще остался неприятный осадочек, который уже совсем было начал растворяться два месяца спустя, как на работу Рите позвонила ее мама:

– У нас пропал Интернет. Вместо этого на мониторе компьютера висит заставка, где написано: «Раз вы видите эту табличку, значит, вас обслуживала одна из компаний (дается список пятнадцати провайдеров), которые являются дочерними фирмами обанкротившейся компании Neolain. Если вы хотите получить Интернет, то мы вам его предоставим бесплатно до конца месяца, но вам все равно надо заключить с нами договор».

Не понимая, что происходит, на следующий день Рита отложила срочные дела на работе (дома-то Интернет так и не появился) и принялась набирать номер телефона, который был указан в этой заставке – 6730310. Звонок скинули. Но почти сразу перезвонил мужчина и говорит: «Вы мне звонили». Рита у него спрашивает, что происходит, на что мужчина отвечает: «Мы – компания «Неолайн». Вам надо с нами перезаключить договор».

– А мы накануне нашли наш прежний договор, – продолжает рассказ Рита, – и увидели, что он у нас заключен как раз с компанией «Неолайн». Я этому мужчине так и сказала. А он поясняет, что их компания называется Neolain, а у нас заключен договор с Neoline. Тут я его и поймала. Подождите, говорю, у нас как раз с Neolain заключен договор. И как вы мне говорите, что вы Neolain, если я только что зашла со своего рабочего компьютера на сайт Neoline, и там как раз этот ваш телефон – 6730310. (Это просто дело случая, что я набрала на компьютере слово Neoline, думая, что попаду на сайт фирмы, которая предоставляла нам услуги Интернета. И увидела, что там как раз тот номер телефона, по которому я звоню.) Тут он окончательно запутался в показаниях и примолк. Тогда я ему сообщила, что мы больше не хотим с ними иметь дела, потому что устали от их выкрутасов. И спрашиваю, надо ли нам приходить, чтобы расторгнуть договор. Он говорит: «Нет, потому что у вас с нами договора никогда не было, а та компания, с которой был договор, обанкротилась».

Но Рита-то звонила с работы, а мама ее дома тоже стала действовать своими методами. Мама Риты женщина хоть и немолодая, но современная, можно сказать, без окна в мир жить не может. Поэтому накануне на домашнем совете мама с дочкой решили больше не ждать, а перезаключить договор с Lattelecom. Так как Интернета нет, она взяла бумажный договор и стала там искать номер контактного телефона своего прежнего провайдера. Нашла, звонит и спрашивает: «Надо нам с вами официально расторгать договор?» А там встречный вопрос: «А почему вы хотите от нас уйти?» От такой наглости клиентка даже не нашлась что ответить! В итоге ей сказали приезжать в офис и написать заявление.

Мама Риты поехала туда и высказала все, что думает про фирму:

– Вы нам не предоставляете услугу, да еще делаете вид, что не понимаете, почему мы хотим от вас уйти!

– Но от вас не было никаких жалоб.

– Как не было?! Я же звонила по тому номеру, что указан на заставке в компьютере.

– Так это ж диверсанты, – отвечают ей. – Они по всей Иманте обрезают наши провода и подсоединяют к каким-то своим коробкам. И наши работники уже несколько дней бегают по всем подъездам, причем с полицией, чтобы зафиксировать нарушения, и восстанавливают людям Интернет.

А если не будут брать, отключим телевидение!

– И мама не сразу смогла понять, что ей делать, – продолжает рассказ Рита. – Вроде и нынешний наш оператор не виноват в перебоях, и в то же время мы уже настроились уходить в Lattelecom. А сотрудники фирмы ей сказали, что они уже подготовили бланк обращения в полицию. И что мама моя может им помочь бороться с мошенниками и со своей стороны заполнить тоже такой бланк. А во-вторых, они сообщили, что руководство фирмы приняло решение предоставить всем пострадавшим от мошенников клиентам бесплатный Интернет на шесть месяцев. Это, значит, чтобы клиенты не ушли от них. Этим обещанием бесплатной услуги маму и склонили не менять провайдера и написать заявление в полицию. Мама уехала домой, и Интернет нам действительно быстро восстановили.


Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии