20 Апреля 2024 05:07
Новости
  10:32    22.2.2016

Депутата Калнозолса судят за избиение бывшей жены: сколько запросит прокурор? (4)

Депутата Калнозолса судят за избиение бывшей жены: сколько запросит прокурор? <span class="comment-count">(4)</span>
Известный предприниматель и депутат Сейма Валдис Калнозолс сейчас находится под судом: его обвиняют в нанесении легкого телесного повреждения бывшей супруге — Ларисе Помещиковой. Процесс уже на финишной прямой: 17 марта по этому делу пройдут дебаты, прокурор запросит наказание.
Ранее Калнозолс отрицал обвинения, уверяя, что все дело в происках людей, которые не хотят его видеть в кресле депутата Сейма. Кстати: это кресло он как раз только что занял - после утверждения Мариса Кучинскиса в кресле премьера. Хотя, возможно, из-за уголовного дела у Калнозолса больше не будет права участвовать в заседаниях парламента - суд планирует обратиться в парламент с просьбой выдать политика для наказания.

В сути дела. Вот что указала пострадавшая в своем заявлении: в ночь на 12 июля 2014 года она вернулась домой из командировки в Гаркалне, где проживал ее экс-супруг, чтобы забрать сына Оскара Валдиса и дочку Александру. Однако, по её словам, Калнозолс стал проявлять агрессию, из-за чего дети расплакались. После этого бывший глава семейства стал размахивать кулаками и нанес жене удар в подбородок. По словам экс-супруги, это был не единственный эпизод насилия в отношении нее со стороны Калнозолса: с 2010 года бизнесмен неоднократно избивал жену, однако она не жаловалась, поскольку боялась бывшего мужа. 

На данный момент известно, что Помещикова хочет взыскать с Калнозолса 20 000 евро. В эту сумму включен моральный ущерб и возмещение за физические страдания.

Слухи о неполадках в семье политика стали циркулировать пару лет назад, во время развода супругов. Тогда Лариса Помещикова сообщила порталу Pietiek, что с конца 2011 года Калнозолс "угрожал ей, применял физическое насилие, преследовал ее, а также портил ее имущество".

Причиной конфликта был процесс развода, раздел имущества и вопросы опекунства над детьми.

По словам Помещиковой, с Калнозолсом вместе они не живут уже несколько лет, но как жаловалась женщина, "он регулярно преследует меня, присылает телефонные сообщения с угрозами, а иногда даже поджидает у входа дома в Риге. Я воспринимаю угрозы серьезно и знаю, что В. Калнозолс может меня убить".

"В последнее время он стал особенно агрессивным. Например 7 января 2014 года, Калнозолс прислал мне электронное письмо со своего адреса Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. под названием "В начале будут телячьи радости, после немного повоняет, а потом раздуется", — сказала Помещикова.

Сама женщина порталу Pietiek заявила, что была вынуждена обратиться в Полицию безопасности, так как Госполиция её заявления не принимала. "В. Калнозолс - известный в Латвии бизнесмен и Госполиция, получив мои сообщения о его возможных беззакониях, рассматривала их поверхностно, - говорит женщина. - Прошу начальника Полиции безопасности принять серьезно указанную в моём заявлении информацию и не допустить его поверхностного рассмотрения, потому что сейчас речь идет об очень серьезных сигналах о том, что, возможно, готовится особо тяжкое преступление против меня".

Антон Городницкийсмотрения, потому что сейчас речь идет об очень серьезных сигналах о том, что, возможно, готовится особо тяжкое преступление против меня".

Бизнесмен нарушил запрет суда?

Но это ещё не все. По неофициальной информации, экс-супруга добилась запрета для политика приближаться к ней и детям, а также к их месту жительства, к месту работы супруги, месту жительства няни детей и родителей бывшей жены.

Суд Зиемельского района Риги это решение утвердил. В итоге бизнесмену запретили приближаться к детям ближе, чем на 1000 метров и связываться с ними по телефону. Однако он нарушил этот запрет.

Экс-глава семейства звонил детям, и приказывал после школы идти не домой, а к нему. Когда же мать отправилась забрать детей, в их присутствии от бывшего супруга она получила удар по лицу. Из-за чего была вынуждена обратиться в медицинское учреждение, где у неё констатировали легкие телесные повреждения.

Оставить комментарий

Комментарии

  • zed 22 Февраля 2016 00:10

    nasilnika v tjurmu

  • Kler 22 Февраля 2016 01:50

    Он в тюрьму и не собирается, в сейм пошел заседать.

  • Latvietis 22 Февраля 2016 16:24

    А может было за что? Ато вечно бабы вынесут мозг и никогда невиноваты. А Валдис как говорят в городе абсолютно спокойный и адекватный человек

  • СТАВОР 24 Февраля 2016 14:55

    КАЛНОЗОЛС - ЭТО ОБЫКНОВЕННАЯ МАФИОЗЯ В ЛАТЫШСКОМ СЕЙМЕ! ЧЕРЕЗ ЕГО СТРОИТЕЛЬНУЮ ФИРМУ "КАЛНОЗОЛС" ОТМЫВАЛИСЬ СОТНИ МИЛЛИОНОВ ЛАТОВ из ГОСБЮДЖЕТА г. РИГИ, ПОД ГОСУДАРСТВЕННОЕ КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО и РЕМОНТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИМУЩЕСТВА! ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ, КАК СУДЕБНАЯ МАФИЯ БУДЕТ "СУДИТЬ" СТРОИТЕЛЬНОГО МАФИОЗИ-ДЕПУТАТА!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии