28 Марта 2024 19:39
Новости
  11:14    28.10.2018

"День жестянщика" и трое погибших; сгорело авто (видео) (1)

&quot;День жестянщика&quot; и трое погибших; сгорело авто (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
facebook.com/sadursme
За субботние сутки в авариях пострадал 21 человек, всего зарегистрировано 70 ДТП. 9 попались пьяными, а 177 - превысили скорость. А вот накануне обстановка была более тяжелой: в пятницу в автоавариях погибли трое человек и 24 человека пострадали. Большинство ДТП были спровоцированы непредсказуемыми погодными условиями межсезонья.
 Сообщество DTP_Latvia в Facebook сообщает о двух крупных субботних ДТП: машина сгорела на Вентспилсском шоссе между Тукумсом и Юрмалой (см. видео в конце текста). Кроме того, авто в Риге в микрорайоне Болдерай - по дороге на Вакарбулли вылетело в кювет и перевернулось. (см. фото).

Предприятие Latvijas Valsts ceļi призывает латвийских водителей быть осторожными: соблюдать скоростной режим и держать дистанцию между машинами. Такое предупреждение появилось на сайте Latvijas Valsts ceļi.

Согласно официальным требованиям, водители имеют право не менять летнюю резину на летнюю вплоть до 1 декабря. Но погода, к сожалению, не согласовывает свои капризы с требованиями дорожных властей.

Как рассказала представитель Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова, резину лучше поменять заранее, а не ждать декабря, сообщает Rus.lsm.lv. Поскольку по всей Латвии идут дожди, а дороги не везде в хорошем состоянии. Более того, даже там, где дорога нормальная, мокрое покрытие все равно более скользкое. В связи с этим Кононова предупредила о риске аквапланирования - полная или частичная потеря сцепления с дорогой при контакте с водой.

​Представитель Latvijas Valsts ceļi напомнила, что на воскресенье, 28 октября, и на понедельник, 29 октября, синоптики прогнозируют, значительное резкое понижение температуры воздуха в ночные часы. А это может привести к образованию так называемого черного льда на дорогах. Этот лед можно не заметить, поскольку он представляет собой тонкую корочку застывшей влаги на асфальте, но зато опасность для водителей он представляет нешуточную.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Иван 28 Октября 2018 11:58

    имеют право не менять летнюю резину на летнюю

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии