18 Апреля 2024 18:56
Новости
  18:17    8.3.2017

«Дело о секс-видео в Instagram»: тусовщик приговорён к штрафу в 200 евро (3)

Страницы:


Полиция продолжает расследование

Сейчас, как уже сказано, полиция ведет два процесса в связи с «Секс-видео в Instagram».

Возможно, что в итоге пострадавших окажется больше. О том, что это не единичный случай свидетельствуют и другие сетевые источники. Вот, что сообщает девушка, младшая сестра которой получала угрозы от фигурантов происшествия.

«Два года назад меня заманили к ним в квартиру. Я с Эриком переписывалась три недели перед встречей, писал он как все нормальные парни. К тому же он спортсмен. В переписке не было ничего подозрительного. До этого ничего о нем не слышала. Доверилась ему, у нас больше ста общих друзей в социальных сетях, к тому же он из школы, где учились мои друзья, думала ничего страшного и быть не может, - сообщила она Kompromat.lv. - Предложил просто погулять, я согласилась. В итоге он приехал еще с двумя друзьями, среди которых был Артур, я этого не ожидала. Села в машину, ведь что могло случится плохого? Ровесник с кучей общих знакомых, вежливый. Мы катались по городу, все трое были адекватные, даже приятные. 

Через полчаса мы оказались в Иманте, машина остановилась, сказали, что зайдем к ним домой за чем-то и сразу поедем дальше гулять. Меня не спросили хочу ли я туда идти, не буду же я убегать от людей, которые с виду совершенно нормальны?! Однако, как только я переступила порог квартиры, их вежливость как рукой сняло. Все трое начали расспрашивать, чем занимаются мои родители, с кем я общаюсь и так далее. Я насторожилась, отвечала коротко. Затем они стали грубить, предлагать секс за деньги.

Эрик сказал такую фразу: "Ты даже не представляешь с каким количеством девушек я здесь спал". Я на грубость отвечала так же грубостью, хотела ехать домой. Один из них, тот третий, сказал, что если мне что-то не нравится или если я не буду делать то, что они говорят, они меня скинут с балкона! Я в эту секунду очень испугалась, пошла в туалет и позвонила отцу, который сразу за мной выехал. Моя мама (у нее были контакты Эрика на всякий случай) сразу ему написала и пригрозила, что если они не оставят меня в покое, то будут очень большие неприятности. Видимо, пока я была в туалете, они прочли сообщение и начали быстро собираться уходить и мне велели выйти. Я быстро оделась и убежала из квартиры. Если бы не мои родители, не знаю, чем бы закончился вечер».

Другая девушка, Аня, жаловалась, что: «сначала он просто предлагал встретиться, спрашивал всякую чушь... А потом, когда я не отвечала или просила оставить меня в покое, он начинал проявлять агрессию, оскорблять. Я блокировала номер, он звонил с других, потом давал мой номер кому-то еще, те говорили, что звонят из тюрьмы и передавали от него привет...»

"Она была согласна!"

Скандал с порно-роликами начался в Instagram. Нам в этой связи написала пользовательница Facebook: "Хочу вам отправить видео с неприятной историей произошедшей на этих выходных в Риге. Как многим известные рижские тусовщики издеваются над голой девочкой в не трезвом состоянии. Мало знаю о произошедшем, но на видео понятно что был половой акт, в нем участвовало как минимум 2 парня. Об этом знают как минимум сотня человек, но пока все молчат, либо по каким то причинам это видео не попадает в сеть. Эти уроды должны ответить за то что они сделали, нет гарантии, что это не повторится впредь, если об этом молчать".

Она приложила и фрагмент видео, кадры из которого мы, по понятным причинам, не можем демонстрировать.

Те, кто видели полную версию ролика, не сомневаются: это явное изнасилование. "Девушка кричала, звала на помощь, просила, чтобы он перестал. Этот урод сидел на ней и пытался её раздеть. Второй смеялся и снимал на видео".

Обоих парней быстро опознали, тем более, что они оказались популярными в Риге тусовщиками.

Один из фигурантов видео тут же заявил, что все было по обоюдному согласию. "Девушка на данном видео согласилась на это сама, никто ее не заставлял и тем более не насиловал. Девушка написала заявление в полицию за выставление ее в соцсеть, а на половой акт она была согласна", - написал пользователь Murik Kutuzov (известен также как Эрик и Эмин). Он же уверял, что пытался помочь девушке оправиться от алкогольного опьянения, поэтому отнес ее в ванную, чтобы привести в чувство. При этом, ругал Артура, который все снимал на камеру.

Что ещё известно от очевидцев и участников ЧП. В комментариях всплыло, что подобное происходит не в первый раз. "A я слышал, что для них это норма. Она не первая и наверно не последняя. В Елгаве про них все девушки знают. Как они угрожают и так далее и управы на них почему-то НЕТ!"

В свою очередь, пользовательница Facebook Олеся в комментариях Murik объявила: "Я могу собрать минимум 10 девочек только из этого чата, которым ты так же писал, угрожал, домогался. И со всеми этими письмами обратиться с заявлением в ментовку. И в этом случае никто забирать заявление не будет!!! Всплывут все твои темы и не темы!!!".

Позже пользователь Murik Kutuzov удалил свой профиль из Facebook, поэтому эти комментарии пропали. На данный момент профиль восстановлен, но тему возможного изнасилования он уже не затрагивает.

Николай Кудрявцев, "Сегодня" ("Вести сегодня")

« Назад 2/2 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 9 Марта 2017 20:52

    На сопрамате пишут, что запамоили красавца уже.

  • чоткий 9 Марта 2017 20:53

    На сопрамате пишут, что запамоили красавца уже.

  • привет из Депилса урод 10 Марта 2017 02:04

    на компромате один якобсон все строчит под разными ip,.. типо создает мнение народа. интересно как он там еще шпилит в зад свою московскую подружку?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии