19 Апреля 2024 11:09
Новости
  15:29    24.1.2016

Концерт "Сплин" отменили, компания Privat Case Production исчезла: как вернуть деньги? (1)

Концерт &quot;Сплин&quot; отменили, компания Privat Case Production исчезла: как вернуть деньги? <span class="comment-count">(1)</span>
showbizdaily.ru

Страницы:

У нас снова кинули зрителей. И тут же выяснилось: организаторы несостоявшегося концерта "в бегах", продавцы билетов кивают на них и снимают с себя ответственность, а полиция не видит мошенничества в упор. В общем деньги никто не собирается возвращать. Что делать?
Итак, примерно 300 человек считают себя жертвами: они приобрели билеты на концерт известный российской группы «Сплин», который должен был состояться в конце прошлого октября в Лиепайском олимпийском центре. Однако концерт отменили, а организатор гастролей — компания Private Case Production — бесследно исчезла.

Пострадавшие с тех пор пытаются добиться возврата денег. Но компания Biļešu serviss, через которую совершалась покупка билетов, отказывается возмещать убытки. Как часто у нас бывает, продавцы ссылаются на некие пункты, написанные мелким шрифтом на обратной стороне билета.

Тем временем наличие проблем с отмененными мероприятиями и возвратом билетов уже признал Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП): это не первая подобная история с кинутыми зрителями. Причем продавцы билетов как бы ни при чем и ни за что не отвечают. Что, конечно же, ненормально.

"Концерт отменяется!"

Конкретная история началась с того, что за несколько дней до концерта было отменено выступление группы "Сплин".

Компания-организатор Private Case Production в этой связи уведомила зрителей на лиепайском форуме: "Мы искренне извиняемся за, возможно, чуть поздний ответ. К сожалению, отмена концерта "Сплин" произошла не по нашей вине, но по нашей инициативе в связи с катастрофически плохими продажами билетов. Мы считаем, что артист заслуживает большего внимания и более комфортного выступления. В настоящий момент мы собираем все претензии связанные с концертом который должен был состояться 24 октября в Лиепае. Об условиях и сроках возврата за выкупленные билеты мы сообщим в течении месяца с даты концерта. Приносим свои извинения за возможно принесённые неудобства".

Некоторым зрителям почти сразу удалось получить деньги за билеты:

"Покупала у организаторов. Мне позвонили и сообщили, что концерт отменяется. Вчера любезный молодой человек привез мне деньги, извинился", - сообщила одна лиепайчанка.

Однако другим повезло меньше. Ни месяц, ни два, ни даже 3 спустя денег они не получили. "Я в шоке, раньше никогда таких проблем не было и деньги возвращали без проблем", - переживали люди в сети.

Они писали, звонили, но, в конце концов, отвечать им перестали.

«Из Biļešu serviss прислали ответ, что они не несут ответственности. Якобы на билете сзади мелким шрифтом написано, что несут ответственность организаторы», — рассказал программе «Личное дело» Руслан Высоцкий, пострадавший от действий Private Case Production.

Сейчас он входит в инициативную группу 20 лиепайчан, которые решили добиться привлечения Private Case Production к ответственности.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Шило в мешке не утаишь . 26 Января 2016 09:00

    Biļešu Serviss всегда рассчитывается с организаторами после провидения мероприятия. Вначале они присылают отчёт о проданных билетах и вычитают из суммы свою комиссию, плюс налог, поле этого они перечисляют в течении недели, оставшуюся сумму на указанный в договоре счёт ОРГАНИЗАТОРА. Если мероприятие не состоялось, то все денежные средства от продажи билетов должны находиться у BS. Здесь всё прозрачно, если у BS этих денег нет, то пусть они представят полиции договор и банковскую выписку со своего счёта, где будет видно, куда, кому, когда и за что, и сколько.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии