29 Марта 2024 17:43
Новости
  9:12    18.8.2017

ЧП в Саулкрасты: как семья моряка пострадала от собаки (5)


Страницы:


"А вот медикам — спасибо!"

Мы вернулись домой к своей знакомой — хорошо, что она была дома. Она мне и жене забинтовала руки и на своей машине повезла нас в больницу. Детей нам пришлось оставить на попечение соседки. По приезде в больницу, в травмпункте нам обработали раны. Жене перевязали, а мне в трех местах наложили швы.

Противостолбнячные уколы нам сделали сразу и назначили курс уколов от бешенства, на которые мы ходим до сих пор.  

Хочу отдельно отметить прекрасное отношение и сочувствие как со стороны хирургов, так и со стороны сестринского персонала больницы.

У жены рана была не такая страшная — просто прокус мягких тканей, поэтому все зажило быстро. (См. фото в конце первой страницы текста. - авт.) А у меня началось заражение. Пришлось даже снимать все швы, все оттуда вычищать. Нам был также назначен курс сильных антибиотиков, из–за побочных явлений с которыми у меня возникли дополнительные проблемы со здоровьем.

Уколы от бешенства нам будут делать еще до конца месяца. И понятно, что вся эта история не лучшим образом отразилась на нервах — и наших, и детей.

Наши внучки теперь сторонятся любых собак. И если даже маленькая собачка приближается, прижимаются к взрослым и начинают плакать.

"Кто зверски убил собаку?"

Мы сразу не пошли в полицию, так как находились в шоковом состоянии от всего произошедшего. Что там произошло с собакой на пляже в дальнейшем, мы не знали. Только потом узнали, что собаку кто–то добил.

И вот спустя какое–то время появился хозяин собаки (оказалось, он живет неподалеку) и, вместо того чтобы как–то уладить мирно это инцидент, стал выступать с претензиями: кто–то жестоко убил его собаку! Он заявил, что в госполиции нас ждет следователь для дачи показаний.

Мы были под стрессом — собрались и поехали, хотя могли бы и не ехать, так как официально нас туда никто не вызывал, а передали через хозяина. Все это было странно. Но об этом мы подумали потом, когда отошли от всего.

Георгий теперь переживает: разговор со следователем был, конечно, корректным, но, судя по вопросам, чувствовалась общая концепция: он (почти 60–летний мужчина с двумя маленькими внучками и женой) вел себя агрессивно по отношению к бедному животному.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 18 Августа 2017 08:44

    Маладца, чотко все сделал - лучше пусть уж трое судят чем шестеро несут. А мусара помойные в своем репертуаре - прессуют человека по заявкам телезрителя.

  • Коммисар Рекс 22 Августа 2017 11:49

    Собаки не любят бухих. Морячок -Петросян. Из серии упавшего 6 раз на нож поитерпевшего.

  • Den.T 23 Августа 2017 04:49

    Georgij molodec!Ne rasterjalsa,vse praviljno zdelal.Estj pravila soderzanija sobak,estj pravila naxozdenija sobak v obshestvennix mestax.Eto realjno naprjagaet kogda sobaka xz chja bez namordnika begaet sredi plaza,gde kucha detei i ne ponjatno chto u neje v golove ,buxix ona tam ne ljubit ili mozet ej zaxochetsa mjachik zabratj s kotorim igraet rebenok ili eshe chto tam ej vzbredet v golovu ETO OCHENJ SILJNO NAPRJAGAET KOGDA SOBAKA RJADOM I DETI!!!U menja u samogo dvoje detej 2,5 goda i 11 let i kogda mi edem na more mi edem na MORE a ne v ZOOPARK.Sejchas mnogije tut kommisari i prochije ljubiteli zivotnix nachut nitj sobachku zalko,a vot ne zalko nifiga ne zalko,on bil buxoj sam vinovat??Navernoje takije ljudi i v sluchaj eslibi sobaka napala na rebenka toze pisalibi tut on sam vinovat rebjenok ne podelilsja igrushkoj ili maxnul na sobaku ili mozet on sam eje pervij ukusil,itog odin vinovat sam rebenok a ne milij dobrij pesik posle obshenija s kotorim nuzno exatj v travm punkt i nakladivatj shvi!!! sobaka napala na cheloveka v obshestvennom meste,sobaka bez xozjaina,bez namordnika tak ,chto nifiga ne zalko sobaku!A vi moi malenjkije ljubiteli i zashitniki zivotnix,esli uz vam tak nravitsa otdixatj v zooparke to davajte zdelaem dlja vas otdeljnije pljazi!!!!Estj ze u nas pljazi dlja nudistov???estj!!vot i dlja vas budet takoj plaz i otdixajte tam xotj s domashnimi milimi krokodilami,na zdorovje,postavim znaki preduprezdajushije, i ne odin normaljnij chelovek ne sunetsa tuda ni sam ni s detjmi!Pro policiju tut vashe skazatj nechego,obichnaja situacija v LV eto ze ne previshenije skorosti na mashine ili ne praviljnaja parkovka,tut napadenije na cheloveka!!!che suetitsa to???rutina!!pervaja pomoshj??a straxovka estj?a vi grazdanin?a vi zaplatili nalogi?a mozet eto vi sami napali na sobaku?eti eshe i krajnim tebja zdelajut,slugi naroda i zashitniki porjadka!!!

  • чоткий 23 Августа 2017 09:27

    Ай красава Денчик, всё абаснавал как по нотам! Не волнует и не ебёт, кого там собаки не любят - бухих, тупых или еще каких. Псина была на пляже без намордника и хозяина - все, какие нахуй тут могут быть дискуссии. Походу группа поддержки собакавода из С-крастов в коменты подтянулась?

  • Салман 28 Августа 2017 11:40

    Коммисар Рекс,вы что из породы рексов ? А если тебя за коки или за ахилесовы сухожилия тяпнет маленькая трясущаяся от собственной тяжести милая сУка на пляже-что будешь гундеть,что пляж не для прогулок,а для выгула рексоводов ? Тебя затравить бы этой собакой,а потом спросить=Не больно ли милый ?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии