28 Марта 2024 20:47
Новости
  10:40    1.3.2016

Что экс-финансовый полицейский рассказывает о своем наследстве в 500 000 (13)

Что экс-финансовый полицейский рассказывает о своем наследстве в 500 000 <span class="comment-count">(13)</span>
LTV
Следователь Финансовой полиции Роберт Дирненс после смерти матери, которая работала учитальницей, получил в наследство около полмиллиона евро, сообщила недавно программа De facto. После того, как журналисты стали интересоваться Дирненсом, он оставил работу в Финансовой полиции по собственному желанию. Но на днях он и его брат все же решили рассказать, как получилось, что их мать оказалась "подпольной миллионершей", хотя коллеги этого и не заметили.
"Наша мама занималась бизнесом, но не хвасталась!"

Братья Роберт Дирненс и Каспар Александров в разговоре с порталом Pietiek уверяют: с наследством все совершенно законно. Каспар подчеркивает: по завещанию, которое было составлено в 2002 году, он был единственным наследником. Роберт добавляет: в то время у них с братом отношения были не очень простые. У Каспара были лучше отношения с мамой, а также общий бизнес. Впрочем, каким бы ни было завещание, Роберт оставался наследником по закону.

Братья поясняют, что их мама активно занималась недвижимостью - в 90-е и 2000-е на этом можно было неплохо заработать. Они отрицают, что их мать жила не слишком обеспеченной жизнью. По их словам, если такое и было, то когда-то ещё в 80-е годы. С тех пор многое изменилось.

На предположение, что они могли договориться с мамой и выдумать её фантастическое наследство, Каспар отвечает:

- Все можно проверить банковскими документами. Для журналистов они недоступны, но для правоохранительных органов - вполне. Все можно проверить. Нам скрывать нечего.

На вопрос о том, откуда все-таки у учителя истории было столько сил и знаний, чтобы заниматься недвижимостью, Каспар поясняет:

-- Не буду скрывать, она не одна, мы занимались этим вместе, помогали друг другу. Там были мои знания. У нас было много знакомых, в том числе и за границей. Я ей помогал, не собираюсь это отрицать.

Когда у братьев просят показать, как жила их мама, они поясняют:

-- Она жила скромно, не хвасталась. Есть много богатых людей, по виду которых это никогда не поймешь. Просто она не ходила в золоте и не демонстрировала свою обеспеченность.

На просьбу доказать, что деньги действительно перешли со счета мамы на счет Каспара, он отвечает:

-- Такого документа нет, потому что наследство было наличными. В 2002 году - когда писали завещание - деньги были на счету мамы, но не когда она ушла из жизни. К тому же, они не были на одном счету, так что нет одного такого документа, где все было бы видно. Деньги перешли ко мне по частям, в том числе и в то время, когда мама была жива. То, что деньги нам полагались и что мы их получили, видно в удостоверении о наследовании, а также в договоре о разделе наследства.

На вопрос, почему мама на декларировала свои богатства, братья поясняют: в последние годы она и не могла, у неё была опухоль мозга.

Преуспевающая семья

Напомним, как сообщила программа De facto, месячная зарплата старшего следователя Финансовой полиции Роберта Дирненса в прошлом году составляла в среднем 800 евро на руки. Декларации за предыдущие годы свидетельствуют, что Дирненс хранил наличность, причем примерно в пять раз большую сумму, чем он получал за год в Финансовой полиции.

В 2014 году в декларации Роберта Дирненса обнаружилась значительная прибавка. Выяснилось, что его мать – учительниц – сумела оставить своим сыновьям Роберту Дирненсу и Каспару Александрову большое наследство, в том числе 550 тысяч долларов наличными.

Данные свидетельствуют, что бывший финансовый полицейский продал полученный в наследство участок земли за неполные 200 000 евро своему 23-летнему сыну Робийсу. Отец отдал парню и часть унаследованной наличности — 100 000 евро. Сейчас деньги вложены в фирму «S.D.D.Group», принадлежащую Робийсу и двум его ровесникам. Сфера деятельности фирмы — посредничество, связанное с оптовой торговлей древесиной и стройматериалами.

В фирме работают только два человека, но ее показатели впечатляют: уже второй год подряд после основания фирма достигает оборота в 1,25 миллиона евро, а чистая прибыль за год составляет 20 тысяч евро. Несмотря на свой очень успешный бизнес, Робийс Дирненс попытался устроиться на работу в Финансовую полицию, правда, безуспешно.

Сын бывшего финансового полицейского спустя буквально несколько дней после достижения совершеннолетия приобрел участок земли в Риге и квартиру в новом проекте в Озолниеках, а также еще одну квартиру в новом проекте в Иманте.


Оставить комментарий

Комментарии

  • Мнение 29 Февраля 2016 16:09

    Все так и было. Мы все верим и понимаем, что такой богатый человек мечтал отдать себя всего в борьбе за правое дело. Патриот! Я даже всплакнул .

  • Kler 29 Февраля 2016 22:37

    Да уж, есть над чем всплакнуть:) История успеха отдельно взятого чиновника, предусмотрительно всё, нажитое непосильным трудом, вкладывающего в недвижку и накопления наличными на мамино имя. С доверенностью от мамы, скорее всего. Думал,наверное, что будет жить вечно:)

  • Vladimir 1 Марта 2016 06:28

    Rabotajut ne poklodaja ruk...

  • Красавчег! 1 Марта 2016 14:57

    А по сути - по закону то ему ничего не будет. Всё уляжется и будет себе тихо спокойно жить и в х.й не дуть. Зачёт!

  • анюкс па тэмай 1 Марта 2016 19:16

    мама: доченька, учителя жалуются что ты ругаешся матом дочка: пиздят!!!!

  • Edgars 2 Марта 2016 00:36

    ne vazno - 4esnim ili ne 4esnim putem, no zarabotat dengi eto talant, i takie talantlivie ludi vo mne vsegda vizivali voshiwenija

  • Таланту 2 Марта 2016 06:29

    Он вор , а талант. А ты дебил )))

  • Edgars 2 Марта 2016 20:51

    on ne vor, drugoe delo mozet bit on vzato4nik, i mne na4ehat na tvoe mnenie pro menja... odno mogu to4no skazat, srazu vidno to, 4to ti neuda4nik - ti i 4esnim i ne 4esnim sposobom dobitsa uspeha i zarabotat mnogo deneg ne sumel i nikogda nesumeew.

  • Uldis 2 Марта 2016 23:37

    Edgar, tu esi gan debils. Pareizāk sakot, infantils. Un, visticamāk, tāds arī paliksi. Nekāda cieņa pret tevi normāliem cilvēkiem nebūs. Ja tu uzskati, ka nezogot un amatpersonai neņemot kukuļus nav iespējams gūt labus ienākumus un veiksmi dzīvē, tad tas tikai parāda, cik stulbs un aprobežots tu esi. Savukārt tas, ka tu, būdams, tik stulbs, te siekalojies par nelikumīgiem ienākumiem, nozīmē, ka tieši tu arī visu mūžu būsi nabags. Tāds tas idiotu liktenis. Ps. Piedod par tiešumu.

  • Ильф и Петров 3 Марта 2016 07:34

    "Корейки нашего времени". Продолжение следует.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии