28 Марта 2024 20:14
Новости
  10:47    25.5.2015

Бывший прокурор Межсаргс стал главным "силовиком" миллионера Мельника

Бывший прокурор Межсаргс стал главным "силовиком" миллионера Мельника
nra.lv
Полтора года назад по собственному желанию должность прокурора покинул Андис Межсаргс, известный как один из главных архитекторов дела Лембергса. Недавно он стал руководителем слудбы безопасности на предприятии Василия Мельника, пишет портал Pietiek.
Скандальную славу Межсаргс получил осенью 2013 года, когда стало известно, что он с другим скандально известным силовиком (сотрудником SAB Айгаром Спарансом) организовал встречу бизнесменов и адвокатов для решения конфликта в транзитном бизнесе, и сам же в этой встрече участвовал.

По сообщению Neatkarīgā Rīta Avīze, показания о встрече швейцарский адвокат Рудольф Мерони давал в суде.

После этого генеральный прокурор Эрик Калнмейерс попросил у Межсаргса пояснений и попросил его впредь тщательнее анализировать контакты и встречи вне работы, чтобы не возникало вопросов об этичности действий.

Однако в том же году 21 ноября Межсаргс покинул должность, официально - по собственному желанию. Впрочем о том, что прощание не было очень дружественным, рассказал сам бывший прокурор в интервью журналу Playboy . По его словам, уходя, он не получил традиционного денежного приза и рукопожатия от генпрокурора.

Зато теперь он стал руководителем службы безопасности Rīgas kuģu būvētava.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии