28 Марта 2024 21:38
Новости
  15:15    1.12.2016

Битва провайдеров: "письма счастья" от Baltic Renewal закончились штрафом

Страницы:


Промежуточный финиш

В итоге после разбирательств 10 октября было вынесено решение: обязать Baltic Renewal прекратить нечестную практику и оштрафовать на 500 евро.

Правда, решение было оспорено в Административном суде. Однако обжаловане не приостанавливает его действия. Так что, если штраф не перечислят вовремя, его взыщет судебный исполнитель.

Полностью с решением можно ознакомиться здесь

Baltcom жалуется о фейковый сайт

Оператор телекоммуникаций Baltcom в ноябре предупреждал о мошеннических действиях, которые осуществляются якобы от имени предприятия. Предприятие призывает клиентов не доверять информации, опубликованной интернет-странице Baltcoms.lv, а также письмам, рассылаемым клиентам от имени Baltcom, которые предлагают перейти к другому оператору.

По словам председателя правления Baltcom Никола Буассен, в последнее время участились случат рассылки писем и попытки мошенничества, которые организуют небольшие "подвальные конторы", стараясь дискредитировать имя и репутацию честно работающего предприятия.

На мошеннической интернет-странице Baltcoms.lv, созданной совсем недавно, было размещено украденное содержание домашней страницы Baltcom. Одновременно на ней опубликована информация о том, что предприятие Baltcoms, которое клиенты путают с Baltcom, прекращает свою деятельность, и клиенты напрямую приглашаются перейти в предприятие Neolains. Кроме того, ряд клиентов Baltcom по своему месту жительства получили от имени предприятия Baltcoms письма подобного содержания, в которых предупреждаются о том, что по их адресу больше не будут доступны прежние услуги телекоммуникаций.

Baltcom призвало своих клиентов и партнеров быть внимательными, а также выразило готовность обратиться в правоохранительные органы с заявлением против авторов домашней страницы, совершивших все вышеперечисленное.

Николай Кудрявцев, "Вести сегодня"

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии