28 Марта 2024 23:42
Новости
  10:26    2.3.2016

Глава СГД подала министру список нечестных сотрудников на 173 имени (дополнено) (4)

Глава СГД подала министру список нечестных сотрудников на 173 имени (дополнено) <span class="comment-count">(4)</span>

Гендиректор Службы госдоходов (СГД) Инара Петерсоне вчера подала министру финансов Дане Рейзниеце-Озоле оценку должностных лиц финансовой полиции и СГД, в отношении которых возникли подозрения в нечестности, и предложения по их освобождению от выполнения служебных обязанностей. В списке находятся 173 работника.

Ранее гендиректор СГД на пресс-конференции заявила, что пока не назовет людей, которые могут войти в этот список, но "сомнения в отношении отдельных лиц есть".

Петерсоне не исключила, что этот список будет не окончательным. Вначале в него будут включены должностные лица финансовой полиции, а затем он будет дополнен сотрудниками таможни и других структур СГД, где высок риск коррупции.

Рейзниеце-Озола со своей стороны подчеркнула, что на СГД в настоящее время падает "огромная тень подозрений", и это приводит к тому, что люди теряют мотивацию платить налоги. Это неприемлемо, поэтому действовать следует незамедлительно, подчеркнула министр.

"Важно как можно быстрее избавиться от людей, над которыми нависла тень подозрений. Чем дольше мы будем решать этот вопрос, тем сильнее деградирует вся система", - заявила министр.

Бывший министр финансов, нынешний министр благосостояния Янис Рейрс, в свою очередь, заявил в программе "900 секунд", что в сентябре прошлого года начала работать система контроля по выявлению нечестных сотрудников СГД

По его словам, работа в этой сфере ведется планомерно, только в прошлом году было уволено 55 человек.

Еще в то время, когда Рейрс руководил бюджетно-финансовой комиссией Сейма, были приняты поправки к законам для устранения схем. "Нынешние скандалы - это последствия того, что нечестные сотрудники больше не могут создавать схемы", - сказал министр.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Мнение 1 Марта 2016 16:44

    Правильно! Лучше сдать своих по быстрому пока не начали копать ))))

  • Мнение 1 Марта 2016 16:44

    Правильно! Лучше сдать своих по быстрому пока не начали копать ))))

  • a 1 Марта 2016 16:53

    Un palika bez darbiniekiem

  • Арнольд 10 Марта 2016 17:20

    Не забудте про Яниса Боровика, он за два последних года отгрохал себе настоящюю усадьбу. Вложено минимум 500.000 евро. Он также является главарем преступного сообщества. куда входят, Юраш из КНАБа, Спаранс и пресловутый преступник по кличке Казбек. Предлагаю обьявить акцию гражданского не повиновения. а именно, прекратить платить налоги, пока такие мерзавцы служат в органах правопорядка.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии