20 Апреля 2024 01:04
Новости
  9:07    30.3.2018

"Сдала авто в ремонт, а получить не могу": сервис бьет машины? (4)

&quot;Сдала авто в ремонт, а получить не могу&quot;: сервис бьет машины? <span class="comment-count">(4)</span>

Страницы:

В соцсетях, на порталах жалоб и к нам в редакцию активно пишут клиенты с жалобами на рижский автосервис Powerlab и его хозяина Артема Е. По версии пострадавших, они сдают машины в ремонт, а получить не могут — их там разбирают или разбивают. Но это еще не все: дело уже осложнилось серьезными угрозами расправиться.
Одна из пострадавших, Екатерина Рощина, сообщает: "Мою машину разобрали, и сейчас не отдают ни деньги, НИЧЕГО!!! Молили, просили его родные не писать в полицию заявление, так как [Артем] не только меня обманул, но разбирается еще со своими клиентами сервиса! Но заявление я подала, потому что мне уже пошли угрозы, что в полиции сидят его родственники и ему ничего не будет! Будьте бдительны, и если еще кого–то этот человек кинул на деньги, пишите мне, вместе мы разберемся!"

Екатерина также пояснила нам: "На следующей недели мы ждем ответа от полиции! Три заявления на Даугавгривас на данный сервис и Артема Е. Два заявления — порча чужого имущества! И одно заявление по присвоению и уничтожению чужого имущества! Я напишу, как будет идти расследование, чтобы полиция точно взялась за этого мошенника!"

Обман и разбитые машины

Молодой человек Артем Е., в свою очередь, пытается все представить как происки недоброжелателей и конкурентов. Однако обилие претензий к нему вызывает очевидные вопросы.

Вот, к примеру, жалоба с портала sudzibas.lv: "Добрый день! Привез свое авто в так называемый автосервис Powerlab по адресу Dzirciema, 51. Приехал поменять тормозные колодки, ждал машину две недели, хотя обещанное время было три дня. Итог: пришлось ехать в другой автосервис, деньги даже 50% не вернули. Директор — полный малолетка Артем Е., лет 20, — может, даже меньше. В этот гараж я больше ни ногой и никому не советую, разводят как могут, цены загибают космические, за что — понятия не имею. Я смотрю, в sudzibas уже есть статья про его "интернет–магазин". Надеюсь, эта информация поможет вам не попасться на обман и потерянные деньги".

На том же портале клиент пишет: "Хотел сделать ремонт двигателя, поговорил с Артемом, он сказал, что ремонт сделает, только нужен аванс (сумма большая). Я деньги дал (800 евро, как уточнил автор жалобы позже. — Прим. ред.). Через две недели позвонили из полиции, сказали, что машина разбита и находится в лесу. В сервисе в полицию не заявили, но сказали, что машину украли. Самое интересное, что машина все это время была на ходу, они даже пальцем не притронулись к мотору. В полиции сказали, что это уже не первый раз, когда они пьяные катаются ночью на чужих машинах. Прошло уже три месяца, аванс так и не вернули. На автосервис заведено уголовное дело".

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 28 Марта 2018 18:54

    артемка берега папутал паходу? ;)

  • Майк 28 Марта 2018 19:55

    Вот же нсть уроды!

  • Gvido 28 Марта 2018 20:48

    Powerlaba sefs brauc ar zelto vecu e63 cabrio alja ac schnitzer?

  • Jojo 28 Марта 2018 20:59

    Permalat style

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии