Версия для печати
  12:51    28.11.2018

Автомобиль на полной скорости чуть не сбил дорожных полицейских

Автомобиль на полной скорости чуть не сбил дорожных полицейских
Degpunktā
Два дорожных полицейских, которые работали на месте аварии, едва сами не стали жертвами ДТП. Начаслось с того, что на прошедших выходных на дороге Валмиера-Руйена произошла авария. Женщина-водитель не справилась с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Оперативные службы немедленно приехали на место ЧП.
 Пока "дорожники" с лазерным сканером обследовали место происшествия, в последний момент заметили, что на них с огромной скоростью несется автомобиль, сообщает Degpunkta. Причем шофера не остановили даже проблесковые маячки, которые, как известно, в темноте видны отлично.

Этот момент зафиксировала и видеокамера из оперативного транспорта. Как утверждают стражи порядка, бывает, им приходится в буквальном смысле спасаться от невнимательных водителей, проезжающих мимо. Полиция обращается к латвийским автоводителям и призывает быть особенно внимательным в зоне случившегося ДТП, снижать скорость и смотреть в оба, чтобы не задеть людей и, возможно, исполняющих свои обязанности полицейских, которые в этот момент могут находиться на проезжей части.