28 Марта 2024 18:45
Новости
  10:21    16.8.2018

Авария в Межциемсе: водитель смотрела в навигатор

Авария в Межциемсе: водитель смотрела в навигатор
Degpunktā
В наши дни редко кто на дороге использует карту - водители полагаются на память или навигатор. Однако доверие к электронному устройству может плохо закончиться, сообщает программа Degpunktā.

В среду, 15 августа, около 10.30, Рига, Межциемсе произошла автоавария. На перекрестке улиц Друвиенас и Межциема дорогу не поделили Toyota и Volvo. В результате инцидента Toyota по инерции ещё и задела велосипедиста. К счастью, он вовремя успел увернуться и не получил тяжелые травмы.

В аварии, скорее всего, больше вины водителя Toyota, поскольку она выехала на главную, не пропустив Volvo.

"Я еду по навигатору, который сказал повернуть налево, а стрелка указывала направо. Я просто стала смотреть, куда ехать и не заметила знак", - говорит водитель Toyota.

Поскольку в этом инциденте никто не пострадал, повреждены только машины, в полиции начато административное делопроизводство.

Всего за прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия, в автоавариях пострадали пять человек, в том числе два велосипедиста, сообщает Государственная полиция.

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения полиция задержала пять водителей, за превышение скорости оформлены 167 протоколов.

В целом полиция за прошедшие сутки оформила 446 протоколов о различных нарушениях правил дорожного движения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии