17 Апреля 2024 01:30
Новости
  17:19    23.4.2015

Арестовано имущество владельца «Миэль»; он сам может быть в Юрмале (1)

Арестовано имущество владельца «Миэль»; он сам может быть в Юрмале <span class="comment-count">(1)</span>
crimerussia.ru
Григорий Куликов, обвиняемый в махинацияхна 86 млн. руб. при строительстве коттеджного поселка на Рублевке, находится в Юрмале.
Тверской районный суд Москвы наложил арест на имущество Григория Куликова, председателя совета директоров одного из крупнейших риэлторов России — ГК «Миэль». Решение последовало после того, как в конце марта Куликову, находящемуся за пределами России, было заочно предъявлено обвинение в мошенничестве со средствами инвесторов при строительстве коттеджного поселка «Барвиха Вилладж», а сам он был объявлен в федеральный розыск.

Неделю назад следственные органы приняли решение, что обвиняемого нужно объявить и в международный розыск.

По информации РБК, арест был наложен на имущество, которое Куликов, по версии следствия, купил во время и после совершения преступления. Речь идет о квартире в Москве на улице Косыгина площадью 118 кв. м, машино-местах и трех нежилых помещениях общей площадью свыше 450 кв. м. Также суд постановил наложить арест на автомобиль Range Rover. Впрочем, в пресс-службе ГК «Миэль» пояснили, что квартира на улице Косыгина и другие помещения, на которые был наложен арест, куплены Куликовым в 2004 году.

Как отмечает «Коммерсант», постановление о международном розыске миллиардера Григория Куликова вынес 15 апреля старший лейтенант полиции Евгений Похлебкин. Оперуполномоченный УВД по Центральному округу столицы, вынося это решение, отметил, что в отношении владельца МИЭЛЬ в апреле 2012 года начато расследование, а в прошлом году его действия были квалифицированы следствием как мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). В федеральный розыск был объявлен 21 ноября 2014 года, однако в ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщиками "было достоверно установлено", что обвиняемый проживает "на территории дальнего зарубежья". По информации источников, бизнесмен в настоящее время находится в Юрмале.

Согласно фабуле дела, владелец МИЭЛЬ "в период с 20 февраля 2007 года по 21 февраля 2008 года, действуя в составе организованной группы, путем обмана и злоупотребления доверием организовал хищение денежных средств соинвесторов строительства поселка Барвиха-Вилладж".

Потерпевшими по делу признаны семь человек, а также ООО "Оланд XXI". По версии следствия, всего Григорий Куликов и его сообщники — бывший вице-президент группы компаний МИЭЛЬ Савелий Орбант, начальник отдела продаж Людмила Архипова и коммерческий директор компании "МИЭЛЬ — загородная недвижимость" Сергей Касаткин — похитили у потерпевших свыше 85,9 млн руб. Согласно материалам дела, организаторами преступной группы являются Григорий Куликов и Савелий Орбант. Оба уехали за границу, в 2013 году Орбант был объявлен в международный розыск. Расследование в отношении Людмилы Архиповой и Сергея Касаткина практически завершено.

Источник - crimerussia.ru

Оставить комментарий

Комментарии

  • Алла 14 Января 2019 10:13

    Компания обманула и выбросила на улицу вдову Кохтева Николая Николаевича писателя профессора МГУ отобрали обманным путем жилье вещи документы Мишель убивает лишает

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии