29 Марта 2024 13:20
Новости
  10:03    4.6.2018

Алименты: как экс-супруга доказывала, что у отца ребенка деньги есть (4)

Страницы:


Подавайте заявление в прокуратуру

В заявлении в прокуратуру Светлана перечислила доказательства, что ее бывший муж:

■ не был безработным и в определенный период жизни зарабатывал на фотографии;

■ имел регулярные заработки за определенные годы; 

■ выполнил определенное количество заказов, примерный прейскурант за эти заказы тоже был приложен.

Также Светлана показала предполагаемую стоимость приобретенной Владимиром камеры, данные взяла из интернет-магазина.

– А еще в социальной сети я нашла его фото со щенками. На своей страничке Владимир писал, что у него с женой семейный бизнес: они занимаются разведением такс. Поэтому я сделала скриншот с сайта объявлений, в котором написано, за какую цену продают щенка таксы. Это был еще один вид дохода моего бывшего мужа, о котором я сообщила прокуратуре.

Прокуратура по моему заявлению начала расследование, результатом которого было возбуждение криминального процесса против Владимира о злостной неуплате алиментов своему ребенку, то есть невыполнение родительских обязанностей, установленных судом и законом. В результате состоялся суд, на котором ответчик признал свою вину и понес наказание в виде принудительных работ сроком на один месяц. А еще выяснилось: чтобы избежать попадания в список должников Гарантийного фонда, Владимир заключил с фондом соглашение, что будет выплачивать долг перед фондом по частям и это соглашение он выполнял. А вот у меня не было возможности поместить имя бывшего мужа в черный список должников, поэтому долг передо мной рос и даже после суда Владимир не стал его погашать.

Виновен без последствий

– Решение суда было таково: признать Владимира виновным в злостной неуплате алиментов за то время, что я указала в своем заявлении, – рассказала Светлана. – А так как я была признана потерпевшей, то мне дали возможность ознакомиться с делом, в числе прочего мне дали возможность посмотреть на оборот средств на банковском счете Владимира. Но мне это ничего не дало, так как в бумагах стояли как его доходы, так и расходы, и было трудно понять, какая сумма у него остается в конце месяца. К сожалению, никто мне не подсказал, что мне делать с предоставленными мне документами, какие из них копировать для будущих судебных процессов, а какие нет. Единственное, что я запомнила из этих бумаг, так это то, что Владимир регулярно тратил деньги на приобретение бензина и разных запчастей для автомобиля. Из этого я сделала вывод, что он владеет машиной, но в документах она на нем не числится, по документам он гол как сокол, на нем ничего не записано.

Если читатели сейчас решат, что после признания Владимира виновным в неуплате алиментов государство смогло заставить его изменить свои действия, то они ошибаются. Не он, а Гарантийный фонд по-прежнему платил на Оксану алименты. А когда Оксане исполнилось 18 лет, то уже она сама подала в суд иск на присуждение ей средств содержания от отца, так как продолжала учиться в школе.

– Когда дело рассматривалось в суде, вновь встал вопрос о доходах Владимира, – вспоминает Светлана. – И вновь у суда не было доказательств, что у моего бывшего мужа есть доходы, причем весьма неплохие. Я просила суд сделать запросы в банки, чтобы выяснить доходы отца Оксаны, но суд отказался это сделать, ссылаясь на то, что Оксана не предоставила доказательств, что у отца есть счета в банках, хотя дочка к своему иску приложила решение прокуратуры о злонамеренной неуплате алиментов ее отцом. Пришлось нам нанимать адвоката, составлять мотивационное письмо, после чего суд наконец запросил информацию об оборотах на банковских счетах Владимира. Благодаря этому и чекам, подтверждающим расходы дочери на образование, суд присудил 150 евро алиментов. Я сначала расстроилась – ну разве 150 евро может хватить? Но мне сказали, что Оксане еще жутко повезло, это прекрасная сумма, обычно платят еще меньше.

В 2017 году Владимир наконец начал выплачивать деньги, которые он мне задолжал. Конечно, мне – в отличие от Гарантийного фонда – он выплачивает долг без штрафных процентов, что в общем-то не очень справедливо!

Оставить комментарий

Комментарии

  • Йухнов 4 Июня 2018 21:58

    Злостная сука

  • Какая то проживалка Света 5 Июня 2018 04:01

    советует какие законы нужно поменять. Еще и дочь настрополила в 18 лет в суд на отца подать. Представляю что вырастет из нее. Такая же горе мамаша ненавидящая мужской пол и повторяющая судьбу тупоголовой овцы.

  • Эрик 9 Июня 2018 09:31

    Умничка .. я

  • Jain 5 Апреля 2019 18:13

    Правильно говорит. Те кто производит детей и не хочет о них заботиться просто моральные уроды которых надо кастрировать. Если родил ребенка будь любезен заботиться и давать то что положено по совести. Законы придумывают в основном под себя и простые смертные имеют право высказаться

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии