20 Апреля 2024 02:40
Новости
  15:50    29.8.2016

"100 000 за убийство бизнесмена Иванова": Смолякова приговорена к 10 годам тюрьмы (66)

Страницы:


Для справки: за что миллионер Иванов оказался в тюрьме

Игорь Иванов отбывает наказание за подстрекательство и содействие в убийстве своей супруги Эллы Ивановой.

По версии обвинения, летом-осенью 2007 года между Игорем Ивановым и Эллой Ивановой отношения испортились настолько, что женщина стала собирать документы для развода. К тому же Игорь Иванов узнал о связи своей уже почти бывшей супруги с продюсером Грасманисом, который ему активно не понравился в качестве возможного воспитателя своих дочерей ("Я знал, что он употребляет наркотики," -- сообщил в свое время нам сам бизнесмен).

Как считает обвинение, с декабря 2007-го началась подготовка к убийству, организация которого была поручена Виталию Мамедову. Тот договорился с Антоновым и Ханджановым, и они несколько раз ездили в Гаркалне к дому Ивановых, чтобы продумать маршрут и отходные пути. Антонов купил ствол и самодельный глушитель. Мамедов — телефон и «Рыбку» и передал их Ханджанову. 


Дальнейшие события обвинение описывает так: в день икс — 6 января 2008 года — Игорь Иванов запер собак в гараже, предварительно накормив их снотворным, и отправился на поезд до Москвы, (получив таким образом алиби). Тем временем Ханджанов привез киллера Антонова к дому -- тот спрятался во дворе и стал ждать.

Чуть позже из аэропорта шофер Арвид Вилцанс привез Эллу Иванову и обоих дочерей супругов — после отдыха на Канарах. Совершив убийство, человек с оружием (Антонов) побежал в лес по направлению к «Статойлу», где его должен был подобрать Ханджанов. Но почему-то их встреча сорвалась. Антонов зарыл оружие и глушитель в лесу, после чего его схватили полицейские.

Суд приговорил Иванова к 12 годам и 6 месяцам тюрьмы, Антонова к 14 годам и 6 месяцам тюрьмы, Мамедов получил 10 лет и 6 месяцев, Асиф Ханджанов был оправдан.

И о компенсациях. Пересматривая дело в июне 2014 года, Верховный суд отменил прежнее решение окружного суда. В итоге осужденные Антонов, Иванов и Мамедов должны заплатить по 70 000 евро "моральных" потерпевшим Валерии Ивановой, Божене Ивановой и Татьяне Демченко.

Кто управляет имуществом Иванова

Пока Игорь Иванов находится в тюрьме его интересы в бизнесе представлял сотрудник полиции Павел Тельнов. Однако как подтверждает пресс-представитель Госполиции Дайрис Анучинс, этого человека сейчас судят за преступления, связанные с наркотиками. Тельнов ещё в декабре 2011 года был отстранен от службы в полиции, так что фактически в течение последних 5 лет он обязанностей полицейского не выполняет. Но несмотря на это, он не имел право совмещать статус должностного лица, которого пока не лишился, и работу в частных предприятиях. Так что в связи с этим начата проверка.

Согласно данным Crediweb, Игорю Иванову сейчас официально принадлежит 100% долей компании RAUDAS ĪPAŠUMI. В ней же Павел Тельнов является председателем правления. Он же является ликвидатором компании VĪLANDES 18, в которой 99,50% долей принадлежит Валерии Ивановой. (Уставной капитал компании 1 429 974 евро). В компании MANGAĻSALAS NAMS, в свою очередь, где 63,85% долей принадлежат Валерии Ивановой, Тельнов является единственным членом правления. (Уставной капитал этой фирмы - 803 578 евро).

Свои доходы в этих компаниях Тельнов не декларирует.

 

"Вести сегодня", Николай Кудрявцев


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Литовец 29 Августа 2016 16:30

    Интересно, Иванов спрашивал разрешение у Латвийских авторитетов, на отстрел своей жены.

  • литовцу 29 Августа 2016 16:52

    У Иванова очень сложная жизнь все надо решать самому. Кого изнасиловать, кого убить. кого разорить.

  • /// 29 Августа 2016 18:54

    Ипануться... В очередной раз, и, к сожалению, постоянно стыдно за нашу правоохранительную и судебную систему. Заранее инсценированное и мерзко слепленное ивановым дело (или, точнее говоря "замУт", на соответствующем жаргоне) приводит к ошеломительному сроку... Сам иванов за реальную мокруху получает 12, а умышленно втянутый со стороны человек за пустые "разговоры" получает 10. Это может быть нормальным???!!! Вдобавок к этому человека арестовывают в зале суда. Женщину, бывшую работницу со стажем, пенсионерку! Стыдно!!! А %лять порядочного габриэляна арестовывать не стали!!!... Ну и что после этого можно думать о нашей правоохранительной и судебной системах?...... После всего этого желаю чтобы иванов в самое ближайшее время закончил бы как Давис и Стендзениекс.И как можно быстрее. P.S. Просьба к редакции опубликовать фамилии судейского состава над габриэляном остаётся в силе. Заранее благодарен.

  • читаталь 29 Августа 2016 19:11

    Про Дависа не знаю, а Стендзинекса знал, нормальный мужык, не повезло просто, были взлёты, а подение тяжело пережить...

  • Литовцу 29 Августа 2016 19:29

    Ты опять здесь яйцеголовый

  • Геннадий Бондарик 29 Августа 2016 21:37

    Существуют собственноручно написанные признательные показания Смоляковой Т. по подготовке убийства Игоря Иванова. Мотив убийства Игоря Иванова - похищенные у него активы на 22 миллиона долларов его партнером. Начальник охраны Бондарика - Лебедев, по слухам, недавно утонул в Средиземном море! Он же (Лебедев) присутствовал в момент расстрела жены Игоря Иванова. Все из материалов уголовного дела.

  • солнцево 30 Августа 2016 07:05

    и что?? дали 10, но то что Иванов Чёрт закатай вату это не меняет.

  • Литовцу 30 Августа 2016 09:39

    Знаю Таню Смолякову 15лет по 4му корпусу, за это время только героина она перетаскала килограмм 10 как минимум. Сколько судеб человеческих она сломала своими оперативными играми.Сколько людей якобы повесились, хотя их повесили. Огромное спасибо судье Кулагиной за мягкий но справедливый приговор. Этот спрут в лице оперчасти надо разрубать.

  • читатель 30 Августа 2016 09:45

    у бандарика сегодня плахое насроение, смолякова в тюрьме может лишнеерассказать. удевляет наша гос полиция если почитать дела которые вел судия лаукрозэ станет очевидно понятным что его застрелии чтоб не пострадал бандарик. а у полиции

  • UASJA iz jelgavi 30 Августа 2016 10:00

    Ivanov--eto takoje anti4elove4eskoje suwestvo-delajet to,4to TOLKO jemu vigodno!!! So Smoljakovoj--eto tonko splanirovannij Ivanovim xod,4tobi pokazatj,4to jego xotjat ubratj konkurenti--daleje-logi4.cepo4ka--4to jego podstavili v ubijstve zheni-daleje-jestj povod so vremenem peresmotretj prigovor v svjazi s vnovj otkrivwimisja obstojateljstvami.Eto iz toj zhe cepo4ki,4to u nego doma bila krupnaja summa deneg,kotoruju u nego ukrali..kak iz toj zhe cepo4ki,4to jego na Centrale--a sidel etot skot na tretjem korpuse v otdeljnoj kamere-xoteli otravitj,i 4to TOLKO SLU4AJNOSTJ--pomewala ....Kak i sei4as --Organizovannoje Ivanovim jakobi pokuwenije s u4astijem Smoljakovoj--vsjo eto lUKLADIVAJETSJA v logi4eskuju cepo4ku--tolko vot i prokuroru i sudje-IMHO-zaleplennije IVANOVIM baksami glaza,ne pozvoljajut uvidetj O4EVIDNOGO--TATJANA SMOLJAKOVA- bila ispoljzovana SKOTOIVANOVIM v svojix li4nix koristnix celjax..DA ,zabil pro vzjatku,kotoruju predlagal SKOTOIVANOV ,POLICEJSKOMU OPERU GENE NASTAJU--tozhe odno iz zvenjev cepo4ki,spletennoj IVANOVIM

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии